LadyVu.com

Барсучий жир для детей

барсучий жир для детей

Барсучий жир получают из подкожного жирового слоя дикого животного барсука. Животное это относится к зимоспящим, которые перед спячкой накапливают большой запас питательных веществ. Поэтому в составе барсучьего жира много витаминов, например витамина А, D и витаминов группы В, а также незаменимых жизненно важных полиненасыщенных кислот. На этом и основывается лечебное действие. При применении барсучьего жира, в том числе у детей, в организме усваивается значительное количество содержащихся в нем полезных веществ.

Применение барсучьего жира у детей

Лечение барсучьим жиром детей относится к области народной медицины. В официальной доказательной медицине такой метод лечения под вопросом, поскольку значимых массовых исследований этого препарата не проводилось.

Барсучий жир для детей используют в основном при острых респираторных инфекциях. Им растирают спинку или грудь ребенку. Такое растирание дает согревающий эффект, вследствие чего к больной области поступает больше крови, активизируются обменные процессы. Многие родители подтверждают, что натирание барсучьим жиром хорошо помогает детям при кашле.

Эффективным также считается применение барсучьего жира у детей с ослабленным иммунитетом, часто болеющих. В этом случае применяют его внутрь достаточно долго, до месяца.

Барсучий жир выпускается в капсулах и в жидкой форме. Поскольку сам жир имеет специфический вкус, то детям лучше давать его в капсулах, ведь многие детки отказываются пить невкусные лекарства.

В каком количестве и как принимать или пить барсучий жир детям зависит от возраста ребенка. Обычно назначают по 0,5 - 1 чайной ложке три раза в день. Но, в любом случае, прием таких средств нужно начинать с небольшого количества, чтобы отследить реакцию ребенка и проверить переносимость.

Родителям, которые собираются использовать барсучий жир, нужно знать, что принимать его детям до года противопоказано, а детям до 12 лет с осторожностью, лучше по рекомендации врача. Организм маленького ребенка может не справиться с усвоением этого препарата, в результате чего возможно и появление аллергии, и проблемы с пищеварением.

Как растирать ребенка барсучьим жиром?

У детей барсучий жир обычно используют для лечения кашля, особенно затяжного. Рассмотрим, как растирать ребенка барсучьим жиром. Вот основные правила.

  1. Растирание не следует проводить в острой стадии заболевания, поскольку согревающие процедуры могут повысить и без того высокую температуру. Кроме того, в начале болезни растирание только усилит воспалительный процесс. Например, у ребенка бронхит, то есть воспаление в бронхах. Мы разотрем ему спинку барсучьим жиром, к бронхам начнет поступать еще больше крови, сосуды еще больше расширятся и, как следствие, воспаление усилится.
  2. Растирать можно только небольшой участок кожи, чтобы не нарушать кожное дыхание.
  3. Перед процедурой лучше попробовать нанести барсучий жир на небольшой участок кожи, немного подождать и убедиться в отсутствии аллергии.
  4. барсучий жир детям от кашля
  5. Согревающие процедуры, к которым относится растирание барсучьим жиром, целесообразно проводить на этапе выздоровления, когда уже нет активного воспалительного процесса и высокой температуры. В этом случае улучшение кровоснабжения в больном органе пойдет только на пользу.

Барсучий жир не является лекарством, он выпускается в виде биологически активной добавки. Такие добавки предназначены, прежде всего, для здоровых детей и взрослых как средство профилактики заболеваний, так и для восстановления после болезни. А когда ребенок действительно болен, стоит рассматривать барсучий жир как дополнение к основному лечению, которое назначил врач.

Видео: Барсучий жир при болезнях легких и органов пищеварения лечение барсучьим жиров

Видео: Барсучий жир. Купить жир барсучий в фито-аптеке "Русские корни"

Видео: Лечение барсучьим жиром от кашля и бронхита а так же другими жирами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барсучий жир для детей