LadyVu.com

Аскорутин детям

аскорутин детям

Каждая мама, заботясь о здоровье своего малыша, всегда ищет эффективные, но, тем не менее, доступные лекарственные препараты. Незаменимым для профилактики и лечения многих заболеваний является аскорутин. Однако можно ли аскорутин детям? Сегодня это лекарство часто назначается педиатрами, несмотря на существование множества других более сильных препаратов.

Аскорутин характеризуется легким усвоением и доказанным действием. При его использовании заболевание быстрее поддается лечению, а адаптационный период значительно сокращается.

Составляющими аскорутина являются - аскорбиновая кислота, способствующая укреплению иммунитета, и рутин, позволяющий легко проникать препарату в клетки организма.

Аскорутин - показания

Аскорутин назначается для адаптации организма после перенесенных инфекционных заболеваний и повышения сопротивляемости организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Крепкий иммунитет помогает справляться с инфекционными заболеваниями, часто возникающими в зимнее время. Очень важно, чтобы организм ребенка мог вовремя отреагировать на вирус и предупредить заражение.

При употреблении аскорутина восполняется дефицит витаминов С и Р. Рутин укрепляет стенки сосудов, уменьшает их воспаление после таких заболеваний как грипп, сыпной тиф, корь, геморрагические диатезы и скарлатина. Он активно снижает проницаемость и ломкость капилляров, что облегчает течение заболевания.

Также аскорутин назначается при инфекционно-аллергических заболеваниях почек, приводящих к выведению из организма полезных для него веществ. Аскорутин способствует нормализации функции почечных канальцев и уменьшению потерь детским организмом белка. Аскорутин имеет антиоксидантные свойства, подавляя токсическое воздействие на организм вредных веществ.

Дети, принимающие аскорутин, склонны к простудным заболеваниям в 2-3 раз меньше своих сверстников.

Акорутин детям - дозировка

Итак, как же давать аскорутин детям? Для профилактики в возрасте с 3 до 12 лет назначают по половине или одной таблетке в день, с целю лечения-ту же дозу, но 2-3 раза в сутки.

Детям старше 12 лет рекомендовано 1-2 таблетки один раз день для профилактики и два-три раза для лечения.

Аскорутин в виде таблеток принимают после еды внутрь, запивая чистой водой (чай, соки и минеральная вода препятствуют нормальному всасыванию составляющих препарата в кровь).

Необходимо помнить, что употребление аскорутина детьми до года запрещено.

Аскорутин - побочные действия

Побочные действия аскорутина могут быть выражены в нарушении пищеварительной системы (тошнота, рвота), головных болях и нарушении сна, ощущении жара и проявлении легких аллергических реакции.

Такие побочные эффекты возникают редко, и чаще всего при длительном бесконтрольном приеме лекарства.

В среднем продолжительность лечения аскорутином составляет около трех недель. Однако при необходимости курс может быть продлен рекомендациями врача.

Аскорутин - противопоказания

Аскорутин противопоказания:

    аскорутин детям 2
  • детям младше 3 лет-
  • детям с повышенной чувствительность к компонентам препарата (аскорбиновая кислота и рутин);
  • детям, болеющим сахарным диабетом;
  • детям с повышенной свертываемостью крови.

Следует принимать во внимание, что употребление аскорутина влияет на результаты анализов при определении глюкозы в крови и др.Перед началом приема аскорутина следует проконсультироваться с врачом. Это поможет предупредить побочные действия и сделать лечение эффективным.

Видео: Эти витамины вредны для вашего здоровья

Видео: Маска от купероза - Все буде добре - Выпуск 127 - 06.02.2013 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Видео: глицин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аскорутин детям