LadyVu.com

Ангиопатия сетчатки глаза у детей

ангиопатия сетчатки глаза у детей

Многие заболевания, например: гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, травмы глаз и головы - могут стать причиной появления ангиопатии сосудов сетчатки глаза у детей. Стоит сразу сказать, что она не рассматривается как самостоятельное заболевание и не является диагнозом – это просто состояние видоизмененных сосудов на глазном дне ребенка (извитость, сужение, либо расширение).

Симптомы ангиопатии сетчатки глаза

Как уже было сказано, причинами появления ангиопатии являются различные заболевания. Поэтому, как таковых симптомов самой ангиопатии, самостоятельно, практически невозможно заметить. Если только при различных травмах глаза и головы на глазном белке появится красная сеточка из кровеносных сосудов, либо небольшие пятна. В остальном, вы можете наблюдать симптомы основной болезни.

Ангиопатия сетчатки глаза у новорожденных

Многие мамы слышат эти слова, еще находясь в роддоме. Но не стоит их бояться, у новорожденных это явление, чаще всего считается нормальным. В редких случаях – ангиопатия может говорить о каких-либо заболеваниях и осложнениях, о которых вам скажут там же, в роддоме, либо немного позже невропатолог.

Лечение ангиопатии сетчатки глаза у детей

Исходя из всего вышесказанного, должно быть понятно, что лечить в первую очередь, необходимо заболевание, вызвавшее изменение состояния сосудов в глазу. После установления этого заболевания назначают комплексную терапию. Основные силы будут направлены на излечение болезни, а попутно могут быть назначены препараты, которые улучшают микроциркуляцию крови. Последнее, в свою очередь, нормализует состояние сосудов детских глаз. Хотя, есть такое мнение, что об ангиопатии знают только наши доктора. Во всем остальном мире даже понятия этого нет, и никто ее не лечит.

Ни для кого не является секретом, что многие наши соотечественники больше доверяют зарубежной медицине и их докторам. Поэтому, может правда, стоит прислушаться к зарубежному мнению и зря не паниковать из-за такой мелочи, как ангиопатия. Кстати, многие наши специалисты, даже пояснения к этому слову не дают, не говоря уже о дополнительных обследованиях и каком-либо лечении. У большинства детей это проходит само, у кого-то раньше, у кого-то позже. Исследователями замечен такой интересный факт: состояние сосудов может изменяться в зависимости от положения тела ребенка и от его индивидуальных особенностей. У кого-то эти самые сосуды в сидячем положении сужаются, а у кого-то увеличиваются. Поэтому расслабьтесь и не накручивайте себя лишний раз – сама по себе, ангиопатия не опасна.

Видео: Ангиопатия сосудов сетчатки (гипертоническая, у детей и т.д.) - причины, симптомы и лечение

Видео: Диагностика и лечение сетчатки глаза

Видео: Восстановление Сетчатки Глаза и Зрения Пептидами

Видео: Лечение глаз у детей в Клинике лазерной микрохирургии глаза на Маерчака (Красноярск)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ангиопатия сетчатки глаза у детей