LadyVu.com

Железный конструктор

железный конструкторПочти все мальчишки любят конструировать. Из всего, что попадается им в руки, они стараются сделать что-то необычное, нужное, полезное. Родителям таких деловитых ребят очень повезло, ведь у них растут настоящие мужчины. Чтобы развить это желание творить у малышей, можно приобрести железный конструктор. Он, безусловно, является одной из самых полезных игрушек, так как:

  • прививает навыки внимательности и дисциплины (если его собирать по указанной в наборе схеме);
  • учит мыслить творчески и развивает фантазию (если отказаться от схемы и строить то, что рисуется в воображении);
  • развивает мелкую моторику рук, что очень полезно для интеллектуального роста любого ребенка;
  • часто используется мальчишками на уроках труда в школе.

Итак, железный конструктор для детей - настоящая находка и самая лучшая игрушка. Ее можно приобрести практически в любом детском магазине по сравнительно доступной цене. Учитывая, что сломать такую вещь практически невозможно (если только растерять все детали), а также то, что несколько наборов могут успешно объединяться в один для постройки всевозможных конструкций, то детский железный конструктор может бороться за право самой лучшей забавы для детей и самого выгодного вложения родительских средств. Вспомните советский железный конструктор - он был мечтой каждого мальчишки.

Разновидности железных конструкторов для мальчиков

Такие игрушки относятся к категории развивающих. Как показывают многочисленные примеры, в них любят играть не только дети, но и взрослые, ведь, как правило, чтобы собрать их с самыми маленькими, нужна помощь папы или мамы. Поэтому покупать их нужно с учетом возраста мальчика: для возраста 2-4 лет подойдут наиболее простые модели с минимумом деталей, а вот для тех, кто постарше, подойдут сложные и очень сложные модели.

Сейчас можно приобрести наборы по сборке самых разных моделей: самокатов, автомобилей, грузовых машин, вертолетов, самолетов, кораблей, танков. Перечислять можно до бесконечности. Главное – знать вкус того, для кого предназначается игрушка, чтобы не ошибиться в выборе.

В наборах могут быть простые алюминиевые детали привычного серого цвета, а могут присутствовать детали цветные, что очень положительно сказывается на внешнем виде железной самоделки.

Принципы работы с детскими железными конструкторами

Помните, что если вашему ребенку еще нет 2 лет, работа с конструкторами недопустима, если только вы не играете с ним вместе, ведь велика вероятность того, что он проглотит мелкую деталь.

Прежде всего, важно изучить инструкцию по сборке, прилагаемую к модели, чтобы понять методику работы, после чего можно приступать к работе. Не стоит торопиться и пытаться сделать все сразу – важно научить этому ребенка, ведь его внимание может быть сосредоточено на сборке лишь 15-20 минут, после чего ему нужно отдохнуть, отвлечься. Если этого не сделать, то игра не принесет удовольствия и пользы.

конструктор железный для детейСборка по инструкции является желательной, но не обязательной, а потому, если ваш малыш захочет смастерить что-то абсолютно другое, не нужно ему мешать. Ограничивать фантазию маленького исследователя нельзя! Необходимо обучить его не только сборке, но и игре с такими конструкциями, аккуратному с ними обращению.

Собранные железные модели нужно бережно хранить. Разбирать их на детали родители должны исключительно с согласия малыша, показывая, тем самым, уважение к его труду, но лучше, если разборка будет производиться самим мальчишкой, что сможет стать самостоятельным полезным занятием.

При выборе отдавайте предпочтение экологически безопасным наборам без острых деталей. Они станут лучшим подарком к любому празднику.

Видео: Железный конструктор автокран

Видео: Железный конструктор-Советские игрушки -Iron constructor

Видео: железный конструктор сборка кирки

Видео: Купить металлический конструктор. Железный конструктор купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Железный конструктор