LadyVu.com

Выпускной бал в детском саду

выпускной бал в детском садуВыпускной бал в детском саду – один из самых первых праздников, знаменующих переход наших детей на новую ступень жизни. Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время, и пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду обучения в школе.

Прежде, чем ребенок вступит в новую жизнь, ему предстоит попрощаться с детским садом. Малыши в этом возрасте уже все прекрасно понимают, и им бывает достаточно тяжело расставаться с тем местом, к которому они так привыкли, с любимой воспитательницей и ребятами. Тем не менее, в силах родителей сделать так, чтобы утренник выпускного бала в детском саду был волнительным, но в то же время, приятным праздником.

В данной статье мы подскажем вам, как можно организовать веселый и интересный выпускной для дошколят, чтобы у них остались только приятные воспоминания о своем садике.

Игры и конкурсы на выпускной бал в детском саду

Чтобы наши детки не заскучали на своем празднике, их необходимо постоянно развлекать. Лучше всего для этого подойдут веселые игры и конкурсы, ведь ребята-дошколята больше всего на свете любят соревноваться и побеждать.

Например, для проведения утренника можно использовать следующие конкурсы и игры:

  1. «Кто будет лучше учиться?» В качестве реквизита вам понадобятся достаточно крупные цифры от 1 до 5, вырезанные из толстого цветного картона. По команде ведущего детям необходимо собрать самые лучшие отметки из большого количества, заранее разбросанного на полу.
  2. «Успей занять свой стул». Эта игра во все времена пользуется успехом среди групп ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Посреди зала выставляются в ряд стулья. Их количество должно быть на один меньше, чем число игроков. По команде ведущего каждый ребенок должен сесть на стул. Тот, кто остался стоять, - выбывает.
  3. «Выложи пятерку». Каждому участнику выдается атласная лента длиной около метра. По заданию ведущего дети должны выложить из нее «пятерку».

Поздравления на выпускной бал в детском саду

На выпускном балу детского сада обязательно звучат разнообразные пожелания и поздравления. Взволнованные мамы и папы спешат одарить теплыми словами заведующую и воспитателей, которые вложили столько трудов в их замечательных детей. Кроме того, поздравить обязательно нужно и самих выпускников и, конечно, их родителей.

Приведем примеры пожеланий для утренника:

Воспитателям:

Воспитатели родные,

Наши мамочки вторые,

Ваши птенчики сейчас

Переходят в первый класс.

Мы вас с этим поздравляем,

Очень ценим, уважаем.

Пусть воспитанники ваши

Смогут мир наш сделать краше.

Вам спасибо за работу,

За добро, тепло, заботу

От души хотим сказать,

Счастья в жизни пожелать!

Родителям:

Родители, сегодня важный день для вас,

Ведь ваши дети стали чуть постарше.

Их скоро ожидает первый класс,

Примите же вы пожеланья наши.

Пусть каждый день приносят дети радость,

Пускай в душе всегда цветет весна,

Пускай у вас будет не жизнь, а сладость,

Удача пусть всегда будет верна.

Детям:

Дорогие детишки!

Грустный миг настает:

Ждут вас парты и книжки,

В бой вас школа зовет…

Поздравляем вас, дети,

Наши выпускники!

Вы запомните эти

Золотые деньки –

Далеко еще осень,

Но, прощаясь сейчас,

танцы на выпускной бал в детский садОб одном мы вас просим:

В школе помнить о нас!

Наконец, кульминационной частью на выпускном балу в детском саду обязательно должны быть танцы. Ведь не просто же так наш праздник называется именно балом? Танцы в данном случае могут быть самыми разнообразными, что-то малыши могут выполнять самостоятельно, что-то – с помощью родителей. Часто на подобных праздниках ребята исполняют танец с лентами, шарами, куклами и другим атрибутом. Естественно, все танцы нужно заранее хорошо отрепетировать, ведь молодые артисты еще не слишком опытны, и могут с легкостью перепутать все движения.

Видео: Зажигательный танец бизнесменов, выпускной бал в детском саду

Видео: Выпускной бал в детском саду "Сказка" 2015 год

Видео: Песня - сценка "Толи еще будет...", выпускной бал в детском саду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выпускной бал в детском саду