LadyVu.com

Выплаты при рождении третьего ребенка

выплаты при рождении третьего ребенка

Третий малыш – это большая редкость для среднестатистической семьи, ведь на такой, можно сказать, «подвиг» могут решиться далеко не все. В большей степени из-за нестабильного материального положения многие молодые родители после появления первенца даже думать не хотят о втором и, тем более, третьем ребенке. Впрочем, это дело индивидуальное.

Но, а тем парам, семьи которых собираются получить статус многодетной, будет не лишним узнать, на какие единовременные выплаты и компенсации можно рассчитывать при рождении третьего ребенка.

Положенные выплаты на 3-го ребенка в России

Итак, если тест снова показал две полоски, то при третьей беременности и после рождения ребенка вам положена следующая помощь:

  • 515, 33 р., как единовременное пособие для будущих мам, которые стали на учет в максимально ранние сроки;
  • пособие по беременности и родам - для официально работающих женщин его размер приравнивается к 100% от среднего дохода и выплачивается однократно;
  • в разных субъектах РФ молодым мамам выплачиваются дополнительные региональные декретные пособия;
  • при рождении 3-го ребенка матерям полагается однократная выплата в сумме 13 741, 99 рублей;
  • назначается ежемесячное пособие женщинам, находящимся в отпуске по уходу за новорожденным, выплачивается до полутора лет в размере 40% от средней заработной платы;
  • дополнительное ежемесячное пособие до трех лет, размеры которого соответствуют региональному прожиточному минимуму на ребенка;
  • сертификат на материнский капитал, который эквивалентен 429 408,5 р. полагается мамам после рождения второго и каждого последующего ребенка;
  • дополнительные региональные выплаты при рождении 3-го ребенка.

Также многодетные семьи могут воспользоваться многочисленными льготами на транспорт, получение земельных участков, оплату коммунальных услуг.

Пособие на 3-го ребенка на Украине

До недавнего времени украинское государство выплачивало щедрые пособия на детей, выплаты при рождении третьегопричем с рождением каждого следующего ребенка выплаты существенно увеличивались. Так, в бюджете на 2014 год предусматривались следующие размеры пособий:

  • с 1 января - 123840 грн., из них 10320 грн. единовременно, оставшаяся сумма - в течение шести лет равными частями;
  • с 1 июля 2014 - 127080 грн., 10590 из них – первым платежом;
  • с 1 октября 2014 года – 132240 грн., из них сразу - 11020 грн.

В связи с урезанием социальных программ, порядок и суммы выплат детских пособий на Украине изменились. Теперь любая мама, начиная с 1 июля 2014 года, получит всего 41280 грн. независимо от того, какой по счету ребенок родился.

Видео: За рождение третьего ребенка родителям будут предназначены дополнительные выплаты

Видео: пособие по случаю рождения 3-го ребёнка

Видео: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА

Видео: "Телеконсультант". Льготы многодетным

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выплаты при рождении третьего ребенка