LadyVu.com

Весенние поделки с детьми

весенние поделки с детьмиМалыши дошкольного возраста очень любят создавать всевозможные поделки своими руками. Это не только интересное и увлекательное времяпрепровождение, но и невероятно полезное занятие, поскольку во время работы пальцами стремительно развивается мелкая моторика.

Кроме того, если создание поделок приурочено к определенному празднику или событию, малыш может познакомиться с ним поближе. Так, в частности, во время подобного творчества дошкольники могут изучить смену времен года и разобраться в том, чем каждое из них отличается друг от друга.

С приходом весны тает снег, появляется свежая зеленая травка, распускаются цветы. Вся природа оживает и начинает играть новыми красками. Именно это и может отразить ребенок в своем творчестве, своими руками создавая весенние поделки для дома или детского сада. В данной статье вы найдете идеи подобных шедевров.

Весенние поделки с детьми своими руками

Самые маленькие детки с удовольствием делают всевозможные аппликации из бумаги и других материалов. В этой технике можно выполнить простейший весенний пейзаж – дерево с появившимися на нем зелеными листочками, небольшую тучку и капающий дождик или радугу – явление, которое можно довольно часто наблюдать весной.

Весенние поделки для детей 2-3 лет обыкновенно выполняются из бумаги, но также для создания подобных аппликаций малыши могут использовать пластилин, картон, макаронные изделия, небольшие пуговицы и другие материалы.

Для детей 3-4 лет отлично подойдут объемные весенние поделки из бумаги. Так, из этого материала самостоятельно или с помощью родителей можно сделать красивые цветы, например, тюльпаны. Для этого необходимо взять лист цветной бумаги подходящего цвета и сложить из него бутон, используя технику «оригами». Для создания стебля следует накрутить на карандаш лист зеленой бумаги и зафиксировать клеем. Затем с одной стороны будущего стебля нужно сделать несколько надрезов и склеить обе детали между собой.

При изготовлении весенних поделок с детьми 5-6 лет уже можно использовать и другие материалы, которые требуют к себе бережного обращения, например, гофрированную бумагу, а также бархат или фетр. В частности, из последнего можно вырезать весеннее солнышко, набить его ватой и украсить по собственному желанию.

Из бархатной и гофрированной бумаги, в свою очередь, можно также делать всевозможные цветы и букеты. Как правило, композиция из подобных цветов устанавливается в собственноручно изготовленную вазу, которую можно сделать из дерева, картона или флакона от любого косметического средства.

Другие идеи поделок на весеннюю тематику, которые можно сделать с детьми, представлены в нашей фотогалерее:

весенние поделки с детьми 1весенние поделки с детьми 2весенние поделки с детьми 3
весенние поделки с детьми 4весенние поделки с детьми 5весенние поделки с детьми 6
весенние поделки с детьми 7весенние поделки с детьми 8весенние поделки с детьми 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенние поделки с детьми