LadyVu.com

Угловой письменный стол для школьника

Угловой письменный стол для школьникаКаждый ребенок, который идет в первый класс, должен иметь свое собственное рабочее место у себя дома. Тогда у него будет больше возможности сосредоточиться на учебе, а не отвлекаться на происходящее вокруг, если он пользуется общим столом в зале или на кухне. Для небольшого помещения часто выбирают угловые письменные столы для детей, ведь они вмещают на небольшой территории много необходимых учащемуся предметов. Такой стол очень компактный, аккуратный и ребенок комфортно себя чувствует, занимаясь уроками.

Выбор размера углового рабочего стола для школьника

Если площадь помещения позволяет, то можно приобрести полноценный детский угловой письменный стол с множеством ящиков и полочек. Столешница для школьника по санитарным нормам должна быть шириной не меньше 60 сантиметров, чтобы все необходимые принадлежности могли свободно разместиться в поле зрения. Длина угловых столов различна, но ее всегда вполне хватает для одного человека. Если же вы покупаете письменный угловой стол для подростка, то длина каждого крыла должна быть не менее 120 см.

Существуют целые угловые комплексы, состоящие из модулей. Их легко подобрать именно под размер угла в комнате и купить то, что необходимо. Очень удобны выкатывающиеся тумбочки на колесиках, их можно передвигать как угодно и убирать под ними намного проще.Угловой стол для двоих школьников часто выбирают родители близнецов или погодок. Если дети хорошо ладят между собой, то это отличный выбор. Ведь так экономится место в комнате, а чтобы дети не мешали друг другу, между рабочими местами устанавливается перегородка, либо тумбочка. Каждый ученик имеет свои полочки и ящики.

Какие материалы используют для производства детских столов?

При производстве детских угловых столов для школьников применяются те же материалы, что и для остальной корпусной мебели. Это ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП), МДФ или ДВП (древесно-волоконная плита). На каждое изделие нужно требовать санитарное заключение, ведь мебель покупается для ребенка и если она была произведена с применением вредных материалов, то не пригодна для эксплуатации.

Производство ЛДСП и ДСП осуществляется с применением такого опасного вещества, как формальдегид. Он небезопасен, когда его концентрация превышает норму. Если все использовано согласно технологии, то такая мебель является безопасной для человека.МДФ, или мелкодисперсная древесная фракция – это самый безопасный материал после натуральной древесины, но стоит дороже, чем остальные.

Для школьника угловой письменный стол не целесообразно покупать из натурального дерева. Как правило, такие столы делаются под заказ и стоят очень не дешево. Дети же, это такой народ, который не отличается большой бережливостью и аккуратностью, а потому дорогая покупка может через год-другой прийти в негодность.

Комплектация угловых столов

В мебельном магазине можно выбрать такие дополнительные аксессуары к столу, которые вы посчитаете необходимыми. Не желательно, когда полки находятся под столешницей. То, что обычно кладут на полки должно быть всегда под рукой. Для этого очень удобны различные надстройки, которые устанавливаются или на стену или непосредственно на сам стол. Если столешница не слишком велика, то нежелательно Угловой стол для двоих школьниковее загромождать еще и надстройкой, в этом случае ее лучше повесить на стену.

Покупая стол, обязательно возьмите с собой ребенка и не постесняйтесь там же в магазине немного протестировать покупку. Он должен сидеть на стуле, прикасаясь нижней частью груди к столешнице. Для ног тоже должно быть свободное пространство. Когда ребенок кладет ногу на ногу и упирается в верхний ящик, то такой стол не очень удачный вариант. Есть столы «растишки», у которых регулируется высота по мере того, как ребенок растет. Они больше похожи на детские и, возможно, когда малыш превратится в подростка, ему захочется иметь более солидное рабочее место.

Видео: moll Winner – письменный стол для школьников, растущий вместе с детьми

Видео: Удобный письменный стол для школьника, студента

Видео: Удобный письменный стол для школьника, студента сайт

Видео: Мебель своими руками. Парта-компьютерный стол./Furniture with his own hands. Part-computer table

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой письменный стол для школьника