LadyVu.com

Танцы в детском саду

танцы в детском садуОдним из важных элементов разностороннего развития дошкольника являются танцы в детском саду. Детям очень по душе этот вид деятельности. Ведь они большие непоседы, которые очень любят музыку.

Этот вид деятельности позволяет проявить свою активность и выразить себя через движения под музыку.

Танцевальный кружок в детском саду

Это замечательный досуг для ребенка, который принесет немало пользы. Прежде всего, занятия танцами способствуют развитию гибкости, пластики и формируют красивую осанку. Также ребенок учится чувству ритма и усваивает основные музыкальные понятия.

При этом, программа хореографии различается в зависимости от возраста малышей и их возможностей.

Самым простым является танец для младшей группы детского сада. Он учит детей двигаться под музыку и ритмичным движениям в зависимости от силы звучания и темпа того или иного музыкального произведения.

Танцы для детей средней группы детского сада уже включает разнообразные элементы и движения. Дети могут менять свои движения под более сложный рисунок музыки и определенные фразы.

Танец для старшей группы детского сада достаточно динамичен и не прост. Малыши двигаются в соответствии определенной музыкальной задумке. Постепенно их самостоятельность возрастает, и они уже учатся импровизировать.

Методика танцевальной разминки в детском саду учит детей слушать музыку и двигаться под ее темп и силу. Ведь задача воспитателя – научить детей помнить последовательность действий и их соответствие музыке. Воспитатель показывает, как следует двигаться и по ходу занятия корректирует движения малышей. Очень важно хвалить и оценивать достижения детей. Важно, чтобы им нравилось танцевать.

Танцевальное творчество в детском саду

Танцевальные номера на утренниках в детском саду дают возможность увидеть достижения малышей. Номера могут включать в себя элементы музыкальной игры, хоровода и плясок с сюжетом из полюбившихся сказок и популярными персонажами. танцы для детей средней группы детского сада

Также малыши обожают яркие и необычные костюмы различных сказочных героев. В процессе выступления перед публикой они будут учиться перебарывать свою робость и смущение. Это будет хорошим опытом для будущей школьной жизни.

Танцевальное творчество в детском саду поможет развить таковые способности вашего малыша, а также свободу движений, чувство пространства и умение работать в коллективе. Немного практики и терпения – и в вашей семье появиться маленькая звездочка, умеющая очаровательно двигаться под красивую музыку.

Видео: Танцы в детском саду

Видео: Задорный танец с зонтиками, выпускной бал в детском саду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцы в детском саду