LadyVu.com

Смешные новогодние частушки для детей

смешные новогодние частушки для детейДети с нетерпением ожидают новогодние праздники. Ребята с удовольствие посещают утренники, карнавалы. Праздничные мероприятия организовываются в школах. Мамы стараются создать особенное настроение дома. Сами дети тоже с удовольствием принимают участие в подготовке.

Чтобы праздник запомнился, нужно позаботиться о его программе. Она должна быть яркой, интересной. Стоит обратить внимание на смешные новогодние частушки для детей. Это забавные четверостишия, которые нужно исполнять на простенький мотив. Запомнить и исполнить их смогут даже самые маленькие. Петь их можно в качестве отдельных номеров. Также их удобно включить в концертную программу.

Смешные частушки для детей на Новый год

В этих коротеньких рифмованных строчках поется про всё, что связано с зимними праздниками, например, про Деда Мороза и Снегурочку. Эти персонажи знакомы всем. Без них не обойдется ни один карнавал или утренник.

Я сегодня рано встала.

Сразу к елке побежала.

Вот спасибо Дед Мороз,

Что подарки мне принес!

***

Дед Мороз проспал в постели,

Встал сосульками звеня.

Где вы вьюги и метели?

Что ж не будите меня?

***

Я - веселая Снегурка

Поиграю с вами в жмурки,

Но боюсь напиться чаю,

От горячего растаю.

Можно спеть про подготовку к мероприятию и сам праздник:

Громко музыка играет,

Пляшет весь честной народ.

Кому места не хватает,

Приглашаем в хоровод.

***

В нашем зале шум и смех

Не смолкает пение.

Наша елка лучше всех!

В этом нет сомнения.

***

Скоро-скоро Новый год.

Наряжается народ.

Всюду Лиски, Волки, Зайки,

Примеряют брюки, майки.

Выбирать четверостишия нужно внимательно. Они должны быть смешными, но не пошлыми, обидными. Также следует учитывать возраст юных исполнителей. Детские новогодние смешные частушки для дошкольников и ребят постарше могут отличаться. Для малышей в песенках иногда затрагивают тему детского сада. Это не актуально для школьников. Им интересны другие темы.

В детском садике моем

Мы на утренник пойдем,

И для Дедушки Мороза

Дружно песенку споем.

***

Я не видел, как у вас,

В нашей школе то прогресс,

Вместо писем Деду Морозу

Мы пошлем все СМС.

Эффектно будут выглядеть детские смешные частушки про Новый год, спетые ребятами в совместных номерах с Дедом Морозом или другими персонажами. Также эти куплеты могут быть поздравительными, содержать добрые пожелания. Такие песенки особо мило звучат в исполнении малышей:

Пусть мечты любые ваши

Сбудутся, сбываются.

Пусть огни на елке нашей

Ярко загораются.

***

С Новым годом поздравляю,

Новогодний шлю привет!

Маме с папой я желаю,

Чтобы прожили сотню лет.

Обязательно стоит включить в программу на Новый год детские смешные частушки про животное – символ года. частушки для детей на новый год смешныеЭто будет интересно и актуально. Ведь при подготовке наверняка неоднократно вспоминают про этот символ будущего года. Также это учитывается при оформлении помещения. Часто данное животное задействовано в сценарии.

Большое количество куплетов на нужную тему можно отыскать на различных сайтах. Но при желании можно сочинить смешные четверостишия самостоятельно. Это гарантирует, что выступление будет оригинальным. Для малышей сочинять песенки будут взрослые, школьники же и сами способны принять участие в процессе. Это даст возможность ребятам проявить свою фантазию. Также это позволит задействовать тех, кто по каким-то причинам не желает выступать.

Видео: Новогодние частушки для детей. И. Агеева Детские игры

Видео: Частушки на гармошке Частушки для детей Поют и пляшут дети! Россия живет! Ditty Mundharmonika!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смешные новогодние частушки для детей