LadyVu.com

Санки-коляска с колесиками

санки коляска с колесиками

К сожалению, зимой наши дороги не могут порадовать идеальной ровностью и ухоженностью. Вот и возникает у молодых мам проблема, как же погулять с малышом, не увязнув при этом в сугробах. Как известно, не существует нерешаемых проблем. Настоящей палочкой-выручалочкой в этой ситуации становятся детские санки-коляска с колесиками. Что это такое, как их выбрать и какие санки-коляска лучше – ищите ответы в нашей статье.

Что такое санки-коляска?

Санки-коляска представляют собой гибрид прогулочной коляски и санок. От коляски они взяли удобства:

  • высоко расположенное сидение, спинку которого в большинстве моделей можно перевести и в лежачее положение;
  • капюшон;
  • дождевик;
  • утепленный полог на ножки;
  • вместительную сумку или карман для мамы;
  • ремни безопасности;
  • удобную высокую ручку.

Но в отличие от обычной прогулочной коляски, внизу стоит не шасси с колесами, а саночные полозья. В настоящее время санки-коляски выпускаются в огромном ассортименте, и каждая семья может подобрать оптимальную модель для своего бюджета – от базовых бюджетных до гламурных, имеющих множество аксессуаров. До какого возраста можно использовать санки-коляску? Как и в обычной прогулочной коляске, в санках-коляске можно возить малыша примерно до трех-четырех лет. Но наиболее актуальным будет подобное приобретение для годовалого малыша. Ведь именно в таком возрасте ребенок уже достаточно взрослый, чтобы с интересом долгое время рассматривать окружающий мир, и еще достаточно мал, чтобы спать во время прогулки. Именно на случай сна пригодится откидывающаяся до горизонтального положения спинка и полог на ножки. А так как многие малыши плохо реагируют на прогулку, когда мама исчезает из их поля зрения, в продаже имеются и модели санок-коляски с перекидной ручкой.

Санки-коляска с колесиками

Большинство моделей санок-коляски комплектуются также небольшими колесиками из пластика, которые расположены на концах полозьев. Благодаря этим колесикам у мам не возникнет проблем с преодолением расчищенных участков дороги или проталин. Теперь им не придется высаживать ребенка из санок или с огромным усилием тащить санки-коляску по голому асфальту. Для того чтобы преодолеть подобное препятствие, достаточно будет просто отклонить санки-коляску назад, задействовав таким образом колесики.

Санки-коляска с большими колесами

Кроме обычных моделей санок-коляски, оснащенных небольшими колесами, на рынке представлены также и модели с колесами большими. Колеса большого диаметра наряду с малым весом санок превращают санки-коляску из обычного транспортного средства в настоящий вездеход, ведь им не страшны ни высокие бордюры, ни глубокие сугробы. Производят подобные санки-коляску в Нижнем Новгороде.

Еще одна разновидность санок-коляски с большими колесами – это санимобиль. В этой модели не просто большие колеса, тут уже имеется возможность установки полноценной колесной базы. То есть осенью и весной такую модель можно использовать как обычную коляску, а в зимнее время – как санки.

Санки-коляска для двойни

Не обошли своим вниманием производители санок-коляски и тех родителей, у которых подрастают двойняшки. Санки-коляска для двойни санки коляска для двойниKristy Luxe Twin помогут им решить проблему зимних прогулок для любимых чад. Места для малышей в этих санках расположены на одном уровне, а спинки регулируются в трех положениях: от сидячего до положения лежа.

Санки-коляска: меры предосторожности

При всех неоспоримых преимуществах санок-коляски, родители должны помнить и о некоторых их особенностях. Во-первых, санки-коляска не обладают достаточной устойчивостью, поэтому с горки в них ребенка не покатаешь. Во-вторых, тормоз в них тоже не предусмотрен, следовательно, без присмотра малыша в них оставлять ни в коем случае нельзя.

А на теплую погоду для мобильных мамочек производители придумали коляску-велосипед.

Видео: Санки-коляска Ника Тимка-люкс с колесиками (бирюзовые)

Видео: серая детская коляска детские санки коляска с колесиками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Санки-коляска с колесиками