LadyVu.com

Рисунки к новому году

рисунки к новому годуНовый год – веселый, радостный и самый чудесный праздник, который так любят и взрослые, и дети. Это замечательное время добрых поздравлений, подарков и ожидания некоторого волшебства.

Нам так хочется, чтобы глаза родных людей в эти дни светились счастьем. Для этого, мы накануне тщательно выбираем подарки. А ведь самый лучший подарок – это подарок, созданный своими руками.

Красивый рисунок на Новый год поможет создать вам новогоднее настроение. К тому же дети обожают рисовать. Рисунки к Новому году могут стать оригинальным подарком для друзей, бабушек, дедушек и других родственников.

Ведь рисунки, наполненные теплом детских рук, не могут сравниться с готовыми открытками. А еще, красивыми рисунками можно украшать окна, аккуратно приклеив их скотчем.

Выбираем сюжет детского рисунка на Новый год

Основная задача рисунка – передать новогоднее настроение и ощущение праздника. Можно рисовать традиционные новогодние символы – Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика и т.д. Также замечательно будет смотреться милая овечка – символ наступающего 2015 года.

Просмотрите с ребенком различные рисунки на праздник Нового года и разработайте свой вариант.

Как нарисовать детский рисунок Нового года?

После того как вы определились с сюжетом рисунка, следует выбрать материалы для рисования.

Яркие и красочные рисунки можно нарисовать карандашами, акварельными красками, гуашью или фломастерами. При выборе рабочих материалов следует учитывать возраст и имеющиеся у ребенка навыки. Самым маленьким нужно объяснить правила работы с красками. Для того чтобы рисунки красками на Новый год стали по-настоящему волшебным, можно на завершающем этапе украсить их бусинами, стразами или блесточками.

Как нарисовать рисунок на Новый год для самых маленьких?

Юным художникам замечательно подойдут пальчиковые краски. Мама может нарисовать елочку, а ребенок пальчиками отпечатает на деревце игрушки-шарики.

Также можно создать великолепную елку из отпечатков зеленых ладошек. Но для этого потребуется лист большого формата – А2 или А3.

Поэтапный рисунок карандашом на Новый год

Используя карандаши можно нарисовать много замечательных новогодних картин. При помощи пошаговых мастер-классов, без особого труда, вы сможете помочь ребенку воплотить много волшебных образов и сюжетов.

Для начинающих художников подойдет рисунок самого главного символа Нового года – Елочки, украшенной игрушками или забавной Овечки.

рисунки к новому году 7рисунки к новому году 8

Более опытным можно попробовать изобразить Деда Мороза, Имбирного человечка или очаровательного Снеговика.

рисунки к новому году 9рисунки к новому году 10рисунки к новому году 11

Рисунки на окне

Этот вид декорирования интерьера с каждым годом становиться все популярнее. Причина успеха кроется в его предельной простоте исполнения.

Для создания волшебных рисунков вам понадобиться баллончик искусственного снега, трафареты или шаблоны понравившихся новогодних изображений. Последние можно в достаточном количестве найти в интернете, распечатать и вырезать. Детям очень нравиться эта техника. Ведь за считанные минуты, окна наполняются зимним волшебством.

Помимо искусственного снега можно расписывать окна гуашью или специальными детскими витражными красками. Важно не перепутать последние с профессиональными витражными красками. В противном случае, придется любоваться новогодними рисунками на окнах весь год.Подготовка рисунков к новогодним праздникам – замечательно время экспериментов и проявления творческой активности детей. Если же родители принимают участие в творческом процессе – эти часы становятся по-настоящему незабываемыми и волшебными, а интерьер вашего дома очень быстро преображается к грядущим праздникам.

2 рисунки к новому году3 рисунки к новому году4 рисунки к новому году
5 рисунки к новому году6 рисунки к новому году1 рисунки к новому году

Видео: Простые рисунки #154 Скоро Новый год !!! =)

Видео: Простые рисунки #276 С новым 2016 годом

Видео: Рисунок на окне | Скоро Новый год #1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки к новому году