LadyVu.com

Рисунки детей к 9 мая

Рисунки детей к 9 маяДети любят рисовать, у кого-то это получается лучше, у кого-то далеко не идеально, но в любом случае своим рисунком ребенок любого возраста выражает мысли и чувства. А вот тематическое задание, такое как рисунок на тему «День Победы», для детей может стать чем-то новым, заставляющимся задуматься о ценностях нашего мира.

Очень важно, чтобы в семье старшее поколение с детства рассказывало своим детям о войне, о том, какие она несет разрушения, и о том, как наши деды и прадеды сумели выстоять в далеко неравной борьбе. Мальчики большее внимание уделяют запоминанию технической стороны – танкам, мотоциклам, самолетам. Для девочек же важней эмоциональная составляющая. Как бы то ни было, рисунки детей, подготовленные к Дню Победы 9 мая, – это всегда трогательно.

Рисунки на 9 мая карандашом для детей

И в детском саду, и в школе дети чаще всего рисуют цветными карандашами, пользоваться которыми им проще, нежели красками – картинка получается более четкой и аккуратной. Чтобы продуманно нанести изображение, следует сначала сделать эскиз, хорошенько его обдумать, а уже потом раскрашивать. Также можно применять и фломастеры, а если нет сомнения в своих силах – гуашь и акварель.

Традиционно, рисунки детей к празднику 9 мая имеют схожую тематику, но в различном исполнении. На рисунках часто присутствуют:

  • голуби, как символ мира;
  • традиционная георгиевская лента, медали и ордена;
  • памятник неизвестному солдату с мемориалом;
  • процесс возложения цветов к памятнику;
  • мать, жена и дети радостно встречают солдата домой с войны;
  • ребенок на руках у ветерана или же преподносит ему цветы;
  • поле боя с танками, победившими врага;
  • вечный огонь;
  • солдаты в гимнастерках.

Как нарисовать 9 мая?

Чтобы нарисовать белых птиц, ребенку потребуется потрудиться, ведь на белом листе их будет плохо видно. Но если обвести их контур и закрасить весь лист, то получится очень красиво.

Рисунки детей к 9 мая 1

Для изображения наград ребенку потребуется помощь старшего поколения. Ведь они больше разбираются в медалях и орденах, а вот георгиевскую ленту нарисовать достаточно просто – потребуется лишь черный и оранжевый цвета карандаша. Помимо рисунка на нем может присутствовать надпись с упоминанием победы над фашизмом и годы войны.

Рисунки детей к 9 мая 2

Седовласые ветераны в форме разных родов войск – это уже настоящий шедевр, который под силу старшему школьнику. Часто рисунки к 9 мая дополнительно украшают вставками из гофрированной бумаги. Получается очень нарядно и необычно.

Рисунки детей к 9 мая 3

Самолет в голубом небе и танк с победоносным флагом очень часто встречаются на рисунках мальчишек всех возрастов, ведь техника не последнюю роль сыграла в победе над захватчиками.

Некоторые дети, помимо красного флага Советской Армии, могут рисовать и символику Российской Федерации. Это тоже правильно, ведь Россия стала преемником бывшего Советского Союза.

Рисунки детей к 9 мая 5

Победить захватчика в бою – честь для каждого солдата. Маленькие художники каждый по-своему выражают этот процесс. Если ребенок плохо понимает, как рисовать детали боевой техники, то можно посмотреть иллюстрации на эту тему и поискать общие черты и отличия боевой техники двух государств.

Рисунки детей к 9 мая 6

Счастливые сын или дочка, мама и папа рядом – вот таким образом выражаются чувства ребенка. Ведь самое важное для него – это знать, что он защищен и родные всегда с ним.

Рисунки детей к 9 мая 7

Дети, знакомые с понятием геометрии могут красиво нарисовать вечный огонь, к которому в День Победы вся страна несет живые цветы в знак благодарности за мирное небо.

Рисунки детей к 9 мая 8

Часто дети рисуют главных героев военных лет – солдат, победивших немцев. Родители должны рассказать, что не только мужчины воевали – на фронте было немало женщин.

Рисунки детей к 9 мая 9

Видео: Детские рисунки к празднику 9 мая

Видео: Анонс Парада Победы 9мая 2015 в Москве 70лет Победы Танк Армата...

Видео: Как нарисовать вечный огонь? Рисуем вместе. Развивающее видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки детей к 9 мая