LadyVu.com

Рисование мыльными пузырями

рисование мыльными пузырямиМыльные пузыри – любимая игрушка огромного количества детей. Мальчики и девочки с удовольствием дуют на специальную палочку, выдувая переливающиеся шарики разного размера, а также догоняют их и пытаются поймать.

Между тем, это далеко не единственное применение этого уникального состава на мыльной основе. Сегодня все больше взрослых и детей осваивают технику рисования мыльными пузырями, с помощью которой можно создавать оригинальные шедевры. Делать это совсем не сложно, хотя в первый раз может показаться, что для такого рисования требуются специальные навыки.

В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой рисование мыльными пузырями для детей, и какие материалы вам потребуются для создания уникальных шедевров в этой технике.

Как научиться рисовать мыльными пузырями на бумаге?

Чтобы научиться рисовать в этой необычной технике, подготовьте флакон с мыльными пузырями, который можно приобрести в любом детском магазине, яркие краски разных цветов, подходящие стаканчики и акварельную бумагу.

рисование мыльными пузырями 7

В принципе, можно использовать и обыкновенную бумагу для рисования, но именно на акварельной картинки получаются необычайно яркими и красивыми. В один из стаканчиков налейте чистую воду, а во все остальные разлейте мыльную основу для выдувания мыльных пузырей. В каждую из емкостей с этим раствором налейте небольшое количество краски и хорошо перемешайте.

В состав жидкости для рисования мыльными пузырями не должно входить ничего, кроме мыльной основы и краски, причем последней должно быть совсем немного. Если концентрация красящего вещества будет слишком большой, создать красивый рисунок не получится. Приготовив мыльную воду определенного цвета, возьмите соломинку и дуньте через нее так, чтобы в стаканчике образовалось как можно больше пузырей.

рисование мыльными пузырями 8

Сразу после этого приложите сверху к этой емкости лист акварельной бумаги – на нем останутся яркие абстрактные узоры.

рисование мыльными пузырями 9рисование мыльными пузырями 10рисование мыльными пузырями 11

Когда техника получения изображения будет освоена, можно приступать и к рисованию рисунков с использованием мыльных пузырей. Для этого вам потребуется трубочка для их выдувания, которая продается в комплекте с мыльной основой. Лучше всего использовать несколько трубочек – по одной на каждый оттенок краски. Если у вас только один инструмент, вам придется мыть его после каждого применения.

Приготовив все необходимые материалы и приспособления, начинайте выдувать разноцветные пузыри на лист акварельной бумаги. После небольшой тренировки вы научитесь создавать в этой необычной технике не только абстрактные изображения, но и оригинальные рисунки, которые можно будет использовать для украшения интерьера или подарить близким.

рисование мыльными пузырями 12

Вот, что может у вас получиться, если вы всерьез увлечетесь этим занятием:

рисование мыльными пузырями 1рисование мыльными пузырями 2рисование мыльными пузырями 3
рисование мыльными пузырями 4рисование мыльными пузырями 5рисование мыльными пузырями 6

Видео: Учимся рисовать с детьми мыльными пузырями

Видео: техника рисования мыльными пузырями

Видео: Утренний эфир / Рисование мыльными пузырями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисование мыльными пузырями