LadyVu.com

Развивающие игры для детей 7 лет

развивающие игры для детей 7 летВопрос правильного развития детей в педагогике всегда ставился на одно из первых мест. Учителями давно определены методики, согласно которым, малыши быстрее усваивают новый материал и в них, как правило, всегда присутствуют игры. Они бывают разными и направлены на развитие умственных и физических способностей ребенка. Развивающие игры для детей 7 лет бывают разных типов и могут быть использованы как в больших компаниях, так и для самостоятельного времяпровождения карапуза.

Настольные игры

Такие забавы во все времена пользовались большим спросом и были любимыми у многих членов семьи. Если вспомнить прошлое, то можно смело отметить, что в детстве каждого малыша были лото или домино, в которые они с удовольствием играли с родителями по вечерам или со сверстниками после школы. В настоящее время развивающие настольные игры для детей как 7 лет, так и другого возраста, стали немного иными. Предлагаем список самых интересных и популярных забав для детей семилетнего возраста:

  1. Geistesblitz (Барабашка).
  2. Игра подходит для большой компании: в нее может одновременно играть до 8 человек. Барабашка – это игра для детей 7 лет и старше, развивающая внимание и логику. Она построена так, что игроки должны пытаться отыскать на карточке с изображениями зашифрованные предметы, находящиеся на столе перед участниками.

  3. Дженга party.
  4. Развивающие логические игры для детей 7 лет должны быть в каждом доме, где растет малыш такого возраста. Дженга party, или Башня – это забава, которая развивает у ребенка не только логику, но и мелкую моторику рук, воображение и аккуратность. Она представляет собой своеобразный конструктор из деревянных брусков, из которых нужно построить самую высокую башню. В эту забаву может играть как один человек, так и большое количество игроков.

  5. UNO (УНО).
  6. Это одна из самых популярных игр в мире. Она предназначена для компании до 10 человек и в нее будет интересно играть как детям, так и взрослым. УНО поможет вспомнить счет, развивает внимательность, логику и быстроту движений. Это карточная игра, следуя правилам которой, игрокам нужно максимально быстро избавиться от карт на руках.

  7. Pharaoh Code (Код фараона).
  8. Математические развивающие игры для детей 7 лет помогут малышам не только хорошо научиться считать, но и освоить математические действия: вычитание, сложение и т.д. Код фараона – это хит в подобных забавах, а заключается игра в том, что участникам нужно составить из чисел, изображенных на карточках с сокровищами, правильное равенство, собрав их наибольшее количество. Одновременно в игре могут принимать участие от 2 до 5 человек.

  9. Сундучок знаний.
  10. Эта забава представляет собой серию множества игр в разных областях и поделена на «Математику», «В мире животных», «Вокруг света», «Всемирную историю» и т.д. Она относится к развивающим играм для детей от 7 лет, в которые можно играть дома, причем как одному, так и веселой компанией.

Подвижные игры

Далеко не каждый малыш готов каждый вечер проводить время за настольными играми. Для этого производители детских товаров придумали развивающие подвижные игры для детей разного возраста как 7 лет, так и старше. Они помогают развить ловкость, гибкость, быстроту, а порой, и чувство равновесия.

  1. Twister (Твистер).
  2. Это очень веселая игра, знакомая многим. В нее можно играть как вдвоем, так и большим количеством участников. С помощью рулетки игроки узнают цвета кругов, куда следует передвинуть руки и ноги, занимая, иногда, не совсем удобные позы.

  3. Фото вечеринка.
  4. Одна из новых забав, которая позволяет игрокам проявлять развивающие настольные игры для детей 7 летфантазию и одновременно с этим выполнять сложные задания фотографа: выпрыгнуть из кадра в момент фотовспышки, сделать кувырок и т.д. Игра предназначена для компании от 6 до 15 человек.

  5. Kaker Laken Tanz (Тараканьи танцы).
  6. Участникам этой забавы придется танцевать в разных стилях, выполняя только те движения, которые изображены на карточках. В эту игру можно играть как вдвоем, так и вшестером, развивая внимательность, память и мышление.

Такая забава, как развивающие игры – это всегда хорошая покупка. С ними можно не только весело провести время, но и с пользой, причем не только для ума, но и для тела.

Видео: Развивающая игра "Для детей 8 лет"

Видео: Развивающие игры для детей 3-7 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для детей 7 лет