LadyVu.com

Поделки из бисера для начинающих

Поделки из бисера для начинающихИзделия из бисера известны еще с древних времен. Сейчас постепенно возрождается то, что было незаслуженно забыто когда-то, и бисероплетение входит в моду. Проходят выставки мастериц, которые представляют настоящие шедевры в виде деревьев-бонсай, вышитых бисером картин и украшений.

Но не нужно думать, что поделки из бисера – это что-то недоступное, ведь для начинающих есть множество простых поделок со схемами, осваивая которые постепенно можно раз от раза совершенствовать свою технику.

Очень полезно для начинающих заниматься изготовлением поделок из бисера своими руками совместно с детьми. Детки садикового возраста вряд ли оценят занятие по достоинству, а вот детвора, начиная с первоклассников и старше, с удовольствием займется новым и интересным видом творчества.

Перед тем как приступить к занятию, служащему развитию мелкой моторики, координации движений и усидчивости, следует правильно оборудовать свое рабочее место. Для этого подойдет любой стол, застеленный тканью, лучше шероховатой, для того, чтобы бисеринки не скатывались на пол и не терялись.

Желательно бисер каждого цвета хранить в специальных контейнерах, так как целлофановые пакетики часто рвутся. Отлично подойдут для этой цели коробочки от леденцов или же спичечные коробки.

Как делать поделки из бисера своими руками для начинающих: мастер-класс

Плести поделки из бисера можно не только на леске, но и на проволоке различной толщины. Попробуем сделать красивую разноцветную бабочку, для которой потребуются розовые, синие, коричневые и черные бисерины.

  1. Нанизываем первую коричневую бисеринку для тельца бабочки.
  2. Затем делаем второй ряд – надеваем следующую бисеринку и протягиваем через нее конец проволоки в противоположном направлении. Далее чередуем одинарные и двойные ряды. Одинарных получится 4, а двойных 5. Потом делаем усики из черных бусин.
  3. Поделки из бисера для начинающих 1
  4. Чтобы бусина не съехала, проволочку закручиваем. То же самое делаем со вторым усиком, а концы проволоки продеваем сквозь ряды туловища (7 рядков). Теперь настала пора сплести крылышки – для них потребуется 9 синих бусинок. Закручиваем проволоку петлей, оставив свободное место между крылом и туловищем (около 1см).
  5. Поделки из бисера для начинающих 2
  6. На ту же проволочку нанизываем 16 розовых бусинок. Оборачиваем розовый рядок вокруг синего и надежно фиксируем перекрутом. Снова набираем розовые бусинки, теперь уже 30 штук и вновь делаем круг, получив готовое крыло.
  7. Поделки из бисера для начинающих 3
  8. Аналогично делаем второе крылышко. Теперь, на отрез проволоки 60 см нанизываем 22 розовые бусинки, а во втором ряду должно быть 18 таких же.
  9. Поделки из бисера для начинающих 4
  10. Слева на проволочку надеваем 19 бусин, а справа всего 4. Правый конец проволоки следует пропустить через 18 бусинок расположенных слева. Подтягиваем наше плетение и снова одеваем 18 бусинок с левой стороны и 5 с правой.
  11. Поделки из бисера для начинающих 5
  12. Правый конец пропускаем сквозь 17 штук с левой стороны и слегка подтягиваем. Теперь слева надеваем 15 синих и 1 розовую бусинку, а справа только 3 розовые. Правую сторону следует пропустить через весь синий левый рядок, после чего слева нужно одеть 14, а справа 5 синих бисерин.
  13. Поделки из бисера для начинающих 6
  14. Правый конец проволоки пропускаем через весь левый ряд и снова слева набираем на проволочку 15 синих. Затягиваем и надеваем на верхнюю проволочку 5 синих бусин и пропускаем через нижний ряд.
  15. Поделки из бисера для начинающих 7
  16. На верхнюю проволочку набираем 5 синеньких бусин и протягиваем через низ.
  17. Поделки из бисера для начинающих 8
  18. Надеваем 3 синие бусины и через 6-7 рядок туловища пропускаем проволоку для крепления крыла. Другое крылышко делается аналогично.
  19. Поделки из бисера для начинающих 9
  20. Вот такая симпатичная бабочка должна получиться.
  21. Поделки из бисера для начинающих 10

Подобным образом для начинающих можно делать из бисера поделки к Пасхе, Новому году, 8 Марта и прочим торжественным датам, создавая тематические поделки, или просто сплести милые сувениры животных для своих близких и друзей.

Поделки из бисера для начинающих 11Поделки из бисера для начинающих 12Поделки из бисера для начинающих 13
Поделки из бисера для начинающих 14Поделки из бисера для начинающих 15Поделки из бисера для начинающих 16

Видео: Цветы Из Бисера Для Начинающих.

Видео: Поделки из бисера для начинающих. Уточка из бисера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из бисера для начинающих