LadyVu.com

Открытка своими руками ко дню учителя

день учителя открытка своими рукамиВсемирный профессиональный праздник педагогов уже давно стал одним из самых любимых и популярных школьных праздников. Дети проводят очень много времени в школе. Поэтому в жизни каждого ребенка учитель – очень важная и значимая личность.

С приближением Дня учителя перед детьми и их родителями возникает вопрос – что подарить учителю? Хочется отблагодарить педагога за его старания и заботу о детях.

Самое простое решение – отправиться в ближайший магазин и приобрести цветы, конфеты или канцтовары. А можно подойти к вопросу творчески и приятно порадовать любимого педагога.

Подарок своими руками – замечательное решение для предстоящего праздника. Среди различных поделок на День учителя, самыми простыми и эффектными являются открытки.

Кроме того, подарок, сделанный руками ученика всегда имеет особенное значение для педагога. Ведь такой подарок всегда индивидуален и неповторим и несет тепло и любовь рук, которые его сделали.

Как сделать открытку на День учителя своими руками?

Прежде чем приступать к работе, стоит определиться с тем, какой должна быть открытка. В какой технике исполнения и из каких материалов ее выполнить? Для одного учителя или всех? В зависимости от этого, дальше разрабатываем стратегию предстоящей работы.

Лучше всего, если любимые родители примут активное участие в процессе изготовления открытки. Совместная работа подарит много креативных подходов и позитивных эмоций.

Вариантов изготовления открыток – огромное множество. Все зависит от возраста ребенка и желаемого результат. Открытка может быть с элементами аппликации, рисунка или техники квиллинга или скрапбукинга. Материалы для открытки используются самые разные. Это может быть картон, цветная или гофрированная бумага, природные материалы, кружева, бусины, стразы, пуговицы и т.д.

Все зависит лишь от вашей фантазии. Чтобы помочь ее разбудить, предлагаем вашему вниманию некоторые решения.

Идеи открыток на День учителя

  1. Открытка с букетом внутри

    Для работы вам понадобится дизайнерский картон, цветная бумага, ножницы и клей. Сначала нужно вырезать цветы, сложить в определенную фигуру. Далее они приклеиваются внутрь открытки. Поделка готова!

    день учителя открытка своими руками 1
  2. Открытка с цветами

    Используя дизайнерский картон, бумажную салфетку, искусственные цветы и стразы можно получить замечательную нежную открытку.

    день учителя открытка своими руками 2день учителя открытка своими руками 3день учителя открытка своими руками 4

    Вот что должно получиться в итоге

    день учителя открытка своими руками 5
  3. Открытка с букетом цветов

    Материалы: картон, бумажная салфетка, бусины и цветная бумага. При помощи нехитрых действий складывается букет. Затем наполняем его вырезанными цветами и стебельками.

    день учителя открытка своими руками 6день учителя открытка своими руками 7день учителя открытка своими руками 8
    день учителя открытка своими руками 9день учителя открытка своими руками 10день учителя открытка своими руками 11

    Вот такой букетик у вас получится

    день учителя открытка своими руками 12

Детские открытки ко Дню учителя – замечательные подарки, которые не останутся незамеченными вашим педагогом. Кроме того, в ходе работы ребенок получит много полезных навыков, проявит свою творческую активность и получит заряд положительных эмоций!

Видео: DIY #165 Открытка ко Дню учителя своими руками С колокольчиком легко и просто

Видео: DIY #164 Открытка ко дню учителя Легко и просто своими руками открытка-карандаш

Видео: 3Д открытка с сюрпризом. Как сделать своими руками. 3D postcard with a surprise

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Открытка своими руками ко дню учителя