LadyVu.com

От чего надо защищать детей?

от чего надо защищать детей1 июня ежегодно отмечается значимый праздник – День защиты детей. Большинство родителей с нетерпением ждут этого дня, готовят своим деткам приятные подарки и посещают многочисленные развлекательные мероприятия. Между тем, мало кто задумывается, почему этот праздник получил именно такое название, и от чего нужно защищать детей сегодня, в 2016 году.

От чего надо защищать детей 1 июня?

В действительности, не только 1 июня, но и на протяжении всей жизни детей нужно защищать от влияния неблагополучной среды. Сегодня все малыши, начиная с самого раннего возраста, проводят очень много времени перед телевизором или компьютерным монитором.

В различных видеоиграх, фильмах и даже мультиках нередко демонстрируются сцены насилия или агрессивное поведение персонажей, которые могут крайне негативно отразиться на состоянии психики ребенка и стать для него неудачным примером. Чтобы этого не происходило, мамам и папам необходимо очень внимательно следить за тем, чем именно увлекается их чадо, и не допускать бесконтрольного просмотра телепередач, фильмов и других развлекательных программ.

Кроме того, в современном мире малышам нередко приходится столкнуться с физическим или психологическим насилием в школе и иных образовательных учреждениях. Этот вопрос является одним из самых сложных, и зачастую ребенку не удается справиться с ним без посторонней помощи. Между тем, противоправные действия со стороны педагогов ни в коем случае нельзя игнорировать. Родители, узнав об ущемлении прав своего отпрыска в школе, должны сделать все возможное, чтобы добиться справедливости и наказать виновных.

В подростковом возрасте жизнь ребенка становится еще сложнее. Молодой человек или девушка не может справиться со своими эмоциями и начинает относиться ко всему с большим недоверием. Большинство родителей в этот сложный период полностью теряют доверие своего ребенка, поскольку не знают, как правильно себя с ним вести. Подросток отстраняется от мамы и папы, а в результате нередко оказывается под влиянием плохой компании, которая знакомит его с алкоголем и наркотиками. Очень часто одной-двух попыток попробовать запрещенные вещества бывает достаточно для того, чтобы сформировалась стойкая зависимость. Конечно, оградить свое чадо от этого может быть очень сложно, но это должно стать первоочередной задачей для родителей на период прохождения их ребенком тяжелого пубертатного возраста.

Наконец, в некоторых случаях мамам и папам приходится защищать своего сына или дочь от самих себя. от чего нужно защищать детейИногда это бывает достаточно сложно осознать, но нередко мы сами становимся причиной формирования неправильного поведения ребенка и нарушений его психики. В частности, некоторые родители позволяют себе бить и наказывать ребенка даже за самые невинные проступки, совершенно не понимая, что он ведет себя так в силу возрастных особенностей.

Вопрос, от чего надо защищать детей, является очень сложным и глубоко философским. В действительности, семьи, в которых каждый ребенок окружен любовью и заботой, не сталкиваются с проблемой защиты своих отпрысков 1 июня или в любой другой день. Любите своих малышей и делайте все, что от вас зависит, чтобы они могли жить в мире и согласии с окружающими.

Видео: От кого нужно защищать детей?

Видео: ВОТ КАК НАДО ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

Видео: Арт-студия HOLY FIRE. ОТ ЧЕГО НАДО ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ? Говорят дети!

Видео: День защиты детей. Как и от чего нужно защищать детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего надо защищать детей?