LadyVu.com

Осень – рисунки детей красками

осень рисунки детей краскамиС наступлением осенней поры в садах и школах проходят тематические занятия по рисованию, а также всевозможные выставки, ярмарки, посвященные этому времени года. В зависимости от возраста детки рисуют свои картины так, как они это представляют, чаще всего после экскурсии в парк или лес.

Очень интересны рисунки детей красками на тему «Золотая осень». Ведь если дать юным художникам свободу действий, то можно получить весьма неожиданный результат. Некоторые видят ее в образе красавицы с длинными волосами, украшенными листьями. Другие же рисуют деревья с багряной и желтой листвой на фоне водоема.

Рисуем вместе

Ничто так не сближает родителей и детей как совместное творчество. Отличным поводом пообщаться также может стать создание детских рисунков красками на тему «Золотая осень». Для работы потребуется совсем немного:

  • лист белой бумаги;
  • гуашь или акварель;
  • палитра;
  • кисточки;
  • вода;
  • стаканчик.

Сначала просто попробуйте вместе с ребенком пофантазировать про осень – ведь детские рисунки, нарисованные красками, часто рождаются именно как его мечты о чем-либо. Если малыш еще не совсем понимает, как получаются осенние цвета, то организуйте для него мастер-класс по смешиванию красок. В этой работе будут задействованы коричневый, желтый, оранжевый, зеленый и белый цвета.

Методик рисования красками существует много. Можно опробовать их все по очереди. К примеру, ребенку будет интересно делать отпечатки-листики при помощи кусочка обычной губки для посуды. А еще интересный эффект можно получить, разбрызгивая краску с помощью зубной щетки.

После следует обязательно устроить своеобразную выставку и пригласить на нее домашних. Самые лучшие работы, а точнее художник, непременно должны быть награждены призами. Рисовать осень очень увлекательно, но не за горами зима, а значит и новые рисунки и поделки.

осень рисунки детей красками 1осень рисунки детей красками 2осень рисунки детей красками 3
осень рисунки детей красками 4осень рисунки детей красками 5
осень рисунки детей красками 7осень рисунки детей красками 8осень рисунки детей красками 9

Видео: Поделка в садик на тему осень : осеннее дерево с помощью расплавленных восковых мелков.

Видео: ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ весёлый челлендж: краски осени РИСУЕМ РУКАМИ. Challenge видео для детей

Видео: Leaf painting idea. Autumn Girl project

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осень – рисунки детей красками