LadyVu.com

Осенняя ярмарка в детском саду - что приготовить?

осенняя ярмарка в детском саду что приготовить

Утренник на осеннюю тематику, сладости и поделки – это все неотъемлемые части одного большого праздника «Осенней ярмарки». Кроме небольших четверостиший для концерта, которые нужно выучить, малышам необходимо сделать поделки, а мамам испечь что-то сладкое и вкусное. Что приготовить на осеннюю ярмарку в детском саду, вопрос на который нет единого ответа. Фантазия здесь безгранична, но все же, педагоги рекомендуют придерживаться тематики осени.

Сладости на ярмарку

Одним из главных ингредиентов осенних блюд всегда считалось яблоко. Этот фрукт не только вкусный, но и очень полезный, содержащий много клетчатки и витаминов. Просто так, конечно, яблоки вряд ли заинтересуют малышей и их родителей, а вот приготовленные из них блюда могут порадовать многих. Вот самые известные из них:

Если вы не фанат этих фруктов, то на осеннюю ярмарку в детском саду можно принести то, что дети всегда кушают с большим удовольствием – домашнее печенье. Тесто для угощенья может быть любым, а вот внешний вид лучше сделать в виде листочков или овощей. Кроме этого, большой популярностью пользуются домашние пряники, которые внешне напоминают кленовые листья. А чтобы лакомство приобрело более правдоподобный вид, покрыть их нужно разноцветной глазурью: желтой, красной и зеленой.

Еще одна интересная идея того, что можно приготовить на осеннюю ярмарку, – это пирожные «Картошка». С помощью разноцветного крема оформить их можно по-разному, слепив из теста, например, ежиков и нарисовав у них на колючках осенний листочек.

Итак, ища ответ на вопрос, что можно приготовить на осеннюю ярмарку в садике, задумайтесь над тем, что у малышей вызовет большую радость и восторг. Возможно вы остановитесь на проверенном рецепте печенья, оформив его по-особенному.

Видео: Осенний праздник-ярмарка в детском саду

Видео: Выставка "Осенние фантазии"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенняя ярмарка в детском саду - что приготовить?