LadyVu.com

Осенние рисунки для детского сада

осенние рисунки для детского садаОсень навевает на человека определенные эмоции, которые не сравнить ни с чем. Когда мы видим эту огненно-рыжую и желто-коричневую красоту, так и хочется что-нибудь нарисовать. Видимо поэтому, именно осенью у наших детей получаются самые яркие, красивые и запоминающиеся пейзажи.

Осенние рисунки для детского сада – важная часть программы обучения изобразительному искусству. Малыши с радостью рисуют в детских садах, чтобы потом принести свое творение домой и подарить любимым родителям. А если ребенку задали изобразить что-то на тему «Осень» в детский сад, найдите несколько минут, чтобы сделать рисунок вместе с вашим малышом. Детский осенний рисунок обязательно доставит удовольствие всем, кто будет им любоваться. Мы, в свою очередь, можем предложить вам на заметку мастер-класс, как сделать детский рисунок «Осенний лес» не просто красивым творением, но и полезным занятием.

рисунок осень в детский сад

Как нарисовать осенний лес ребенку: мастер-класс

Осенний пейзаж, рисунки детей акварелью могут выполнять с использованием многочисленных техник: как традиционных (кисточкой), так и нетрадиционных (щетками, с использованием листьев деревьев). Сегодня мы предложим еще один способ – рисование ладошками.

Чтобы нарисовать детские осенние рисунки красками ладошками, нужно подготовить:

  • бумагу;
  • воду в стакане;
  • кисточки;
  • краски.

Стол должен быть покрыт клеенкой.

  1. Подготавливаем основу картины – кисточкой изображаем желто-зеленую травку и голубое небо, а также коричневые стволы будущих деревьев.
  2. осенние рисунки для детского сада 1
  3. Пальчиками малыш рисует лепестки на низких кустарниках в желто-зеленых и желто-красных тонах.
  4. осенние рисунки для детского сада 2
  5. Следующая часть работы обязательно станет самой интересной для малыша, ведь ему нужно будет работать ладошками. Для этого акварель (а еще лучше гуашь) наносится широкой кисточкой на ладошку малыша, после чего ладонь прикладывается к ранее нарисованному стволу, чтобы получилось изображение, напоминающее крону дерева. При этом она может быть как одноцветной, так и многоцветной – все зависит от вашей фантазии. Нужно пририсовать крону ко всем нарисованным стволам. Если вы решите сменить цвет кроны, помогите малышу вытереть ручку влажной тряпочкой.
  6. осенние рисунки для детского сада 3
  7. Заканчиваем работу, даем изображению высохнуть. Пока есть время, можно помыть руки. Вот и все, ваш пейзаж готов.
  8. осенние рисунки для детского сада 4

Его можно поместить в рамочку или повесить на видное место в том виде, в каком он есть. В любом случае, об осени у вас теперь будут самые лучшие воспоминания.

Видео: ОСЕННИЙ ЛЕС. Рисунок с детками 1.5 - 3 года

Видео: Осенние поделки для Детского сада Школы Из природных материалов

Видео: ОСЕННИЕ ПОДЕЛКИ. Детские поделки на тему осень для детского сада. Кораблик из листьев

Видео: Осень наступила (кап-кап на ладошку). Песенка мультик видео для детей. Наше всё!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенние рисунки для детского сада