LadyVu.com

Новогодние танцы для детей

Новогодние танцы для детейВремя сказок и чудес – Новый год – самое веселое и светлое. Всевозможные массовые гуляния, веселье и утренники не обходятся без новогодних танцев для детей. В зависимости от того, где будет проводиться музыкальное мероприятие, а также от возраста юных участников, подбирается и танцевальный репертуар.

Всем известный танец на Новый год для детей, исполняемый многими поколениями – это хоровод вокруг елочки. Независимо от того, где установлена зеленая красавица – в зале или на центральной площади города, и стар, и млад, любит поводить хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но кроме этого есть и другие детские новогодние танцы, не менее интересные и увлекательные.

Традиционные новогодние танцы для детей

В детских дошкольных учреждениях ежегодно проводится предпраздничная подготовка, во время которой дети разучивают стихи, песни и танцевальные композиции из новогоднего сценария.

Разучивать репертуар начинают задолго до праздника, чтобы у детишек была хорошая возможность довести до автоматизма движения и порадовать родителей своим выступлением на утреннике. Танцуют современные детки под музыку, несущуюся из колонок музыкального центра или же, как и раньше, под звуки фортепиано.

  1. «Танец маленьких зайчиков». Часто малыши одевают на утренник костюмы зайчат, и для такого образа есть соответствующий танец. Под песенку про лесных обитателей малыши становятся в рядок и перебирают «лапками» как самые настоящие зайчата, а также крутят пушистым хвостиком, пришитым к штанишкам. Чаще всего такой танец исполняют малыши 2-3 лет.
  2. «Танец утят». Кто не знает знаменитые слова: «На танцующих утят, быть похожими хотят….»? Новый год - именно то время, когда можно продемонстрировать свои способности в ярком зажигательном детском танце.
  3. «Танец снежинок». Какое же праздничное действо без помощниц Снегурочки – снежинок? Традиционно, на каждом новогоднем празднике есть девочки, одетые в белые воздушные платьица. Они кружатся невесомо по залу под мелодичную музыку.
  4. «Хоровод». Хороводы возле елки могут быть как медленными, так и быстрыми, когда детки под задорную музыку бегут приставным шагом в то в одну, то в другую сторону. Красиво смотрится такой выступление, когда такие массовые новогодние танцы для детей проводятся в два круга, где один движется в противоположную сторону от другого.
  5. «Валенки». Старый добрый танец с использованием новогоднего реквизита – валенок. Исполняют как мальчики, так и девочки, по усмотрению музыкального руководителя.

Веселые современные новогодние танцы для детей

Хотя традиционные танцы по-прежнему не изжили себя, появилось множество других, которые дети танцуют под музыку современных исполнителей. Это могут быть как праздничные детские песенки, так и взрослый репертуар, но нейтральный, а значит, подходящий и для малышей.

  1. «Новогодние игрушки». Пожалуй, ни один праздник не обходится сейчас без этого танца. Автор песни Аркадий Хоралов, спел ее совместно с Натали, но уже многие современные исполнители сочли за честь спеть этот хит. В нем принимают участие детки, одетые в костюмы игрушек или же весь коллектив сразу.
  2. Детские новогодние танцы«Новогодний танец». Под песенку «Новогодняя» в исполнении группы Дискотека авария дети исполняют зажигательный танец, в котором могут принять участие все, кто пожелает.
  3. «Восточный танец». Часто в новогоднем репертуаре присутствует восточная тематика. Именно для этого есть отличные арабские мелодии, под которые девочки, одетые в соответствующие костюмы танцуют экзотический танец, который больше подойдет для 5-7 лет.
  4. «Часики». Под новогоднюю песню группы Блестящие малыши танцуют вместе со Снегурочкой и другими сказочными героями утренника.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние танцы для детей