LadyVu.com

Новогодние поделки для детей 7 лет

Новогодние поделки для детей 7 летВремя зимних каникул – отличный период, чтобы заняться изготовлением новогодних поделок с детьми 6-7-8 лет. Этот возраст еще подразумевает активное участие родителей в жизни чада, и если провести его с пользой, то результат только порадует.

Поделки на Новый год детям 7 лет из бумаги

Самым простым, дешевым и удачным материалом для изготовления новогодних поделок для детей 7 лет и старше считается обычная бумага – белая или цветная. При помощи нее можно сделать самые невероятные украшения, как плоские, так и объемные.

Семилетние дети уже весьма ловко управляются с ножницами, знают технику безопасности при работе с ними, а потому проблем не возникнет, так, как это бывает с малышами.

Самое простое – при помощи ножниц сделать фигурную снежинку. Можно использовать белый лист или же цветную бумагу – так даже интересней. Для работы потребуется сделать несколько круглых заготовок при помощи циркуля.

Свернув круг в несколько раз получим треугольник. На нем надо сделать надрезы там, где кажется нужным. Развернув заготовку, получим отличную резную снежинку, которую можно приклеить на окно или повесить на елочку.

Новогодние поделки для детей 7 лет 1

Очень быстро и просто можно сделать цветные фонарики. Для этого лист бумаги А4 разрезают пополам и из каждой половинки получится одна елочная игрушка.

Для того, чтобы получились прорези необходимо сложить листок по горизонтали и разрезать до середины ножницами. После этого лист разгибают, склеивают по срезу и придают форму фонарика, слегка нажав на него. Если сверху приклеить полоску бумаги, то такой игрушкой можно украсить елочку.

В семь-восемь лет дети уже довольно неплохо справляются с простейшими оригами. Есть множество идей, как сделать елочку при помощи складывания листка по линиям. Натренировавшись на одной, ребенок с удовольствием будет делать такие елочки в подарок друзьям.

Новогодние поделки для детей 7 лет 3

Какие же новогодние поделки для детей 7 лет обходятся без символа праздника – елочки. Сделать ее можно всевозможными способами. Попробуйте сделать это из бумажных кружочков. За основу пойдет конус из плотной бумаги или картона.

Начиная с самого низа, ребенок должен наклеивать кружки на конус, смазав при этом клеем лишь половину кружочка. Такие веточки-чешуйки идут внахлест, что придает поделке объем.

Новогодние поделки для детей 7 лет 4

Очень просто сделать бумажную гирлянду для украшения комнаты. Для этого потребуется цветная бумага и ножницы. Сгибая листы и нарезая из «соломкой» получаем тонкие иголочки. Чтобы гирлянды хватило на всю комнату, потребуется склеить детали.

Новогодние поделки для детей 7 лет 5

Из той же бумаги и дополнительного декора можно сделать забавные мордочки животных. Добавив к ним петельку из блестящей нити, получим новогоднюю игрушку, которую ребенок с гордостью повесит на елочку.

Новогодние поделки для детей 7 лет 6

Новогодние поделки из различных материалов

Но не только из бумаги дети могут творить свои новогодние шедевры. Для этой цели отлично подойдет фетр. Дети, которые на уроках труда уже научились обращаться с иголкой, без проблем смогут сшить маленькие елочные украшения, если мама предварительно раскроит детали.

Игрушки можно набить ватой, оставив для этого маленькие отверстия. В качестве декора отлично подойдет бисер, пайетки или любые блестящие мелкие украшения.

Новогодние поделки для детей 7 лет 7

Замечательным материалом для изготовления всевозможных поделок, в том числе и новогодних, является соленое тесто. Дети школьного возраста уже без труда могут делать простые фигурки, в особенности, если есть возможность использовать формочки или трафареты. Чтобы потом повесить изделия на елочку, в тесто перед сушкой вдавливают веревочку. Декоративные элементы после высыхания красят гуашью и покрывают лаком.

Новогодние поделки для детей 7 лет 8

Обычные шишки, которые есть в качестве природного материала для поделок в каждом доме, можно украсить к празднику. При помощи шариков из ваты, фетра, шерсти, бусин или пластилина, шишечка превращается в миниатюрную елочку. Ребенок справится с этим делом даже без участия мамы.

Новогодние поделки для детей 7 лет 9

Видео: Простая новогодняя открытка своими руками. Поделки с детьми 5, 6 и 7 лет на новый год 2017.

Видео: Елочка. Открытки на новый год 2017 своими руками. Новогодние поделки для детей.

Видео: Снеговики из бумаги! Новогодние поделки для детей!

Видео: Новогодние игрушки своими руками ПРОСТЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ для ДЕТЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние поделки для детей 7 лет