LadyVu.com

Названия групп в детском саду

Названия групп в детском садуВаш малыш уже подрос и стал почти самостоятельным, а значит, настало время собираться в детский сад. Когда ребенок растет в заботливом окружении родителей и бабушек это очень хорошо – малыш всегда сытый, чистый и тепло одет.

Но если он лишен общения со сверстниками, то в дальнейшей жизни ему будет сложнее адаптироваться к новым условиям жизни. Чтобы этого не допустить, ребенку нужен детский коллектив, где он сможет учиться общаться с себе подобными, и постигать свою первую житейскую науку.

В зависимости от возраста, в котором ребенок идет в детское учреждение он попадает в определенную группу, соответственно количеству своих лет. В разных регионах классификация названий групп в детских садах немного различается по названию, но это не влияет на возрастной ценз.

Какие бывают группы в детском саду?

  1. Ясельная группа. Ее посещают самые маленькие детки, начиная с полутора лет до двух включительно. В некоторых детских садах есть две таких группы – первая и вторая. В первой малыши 1,5 – 2 лет, во второй с 2 до 3 лет. Это самые малочисленные коллективы, ведь большинство деток идет в сад позже.
  2. Первая младшая группа. Сюда относятся дети двух-трех лет. Еще ее иногда называют второй ясельной.
  3. Вторая младшая группа. Ее контингент – дети от 3 до 4 лет. Обычно именно в этом возрасте малышей отдают в детское учреждение, когда мама идет работать после декретного отпуска.
  4. Средняя группа. Она везде средняя, тут уже не может быть никакой путаницы. Четко установлен возрастной промежуток – 4-5 лет.
  5. Старшая группа. Предназначена она для детей Группы в детских садахв возрасте от 5 до 6 лет.
  6. Подготовительная группа.Название говорит само за себя. Это группа для детей, которые готовятся стать первоклассниками, им от 6 и более лет. Но они есть не во всех садах, в некоторых старшая – самая последняя перед школой. В ней можно встретить детей, которым еще оставаться в садике один или два года, и тех кто будет уже выпускником.

Родители часто не понимают, каковы критерии отбора в те или иные группы детского сада существуют в данном заведении. В любом случае последнее решение остается за руководством заведения, к которому и стоит обращаться в первую очередь.

Видео: Уголки в детском саду

Видео: оформление старшей группы

Видео: Выпускной в детском саду.Видеосъемка выпускного в саду.Танец

Видео: Видеосъемка выпускного в детском саду. Выпускной в саду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Названия групп в детском саду