LadyVu.com

Мультики про коней

мультики про коней

Красивое, сильное и благородное животное лошадь уже неоднократно становилось героем мультфильмов для детей. Мультяшным героям-лошадям обычно свойственно обладать острым умом и смекалкой. Эти персонажи отличаются большой преданностью друзьям, кони никогда не бросают их на произвол судьбы. В этой статье мы вспомним наиболее популярные советские, отечественные и зарубежные мультфильмы, где лошадки выступают в роли главных героев или их незаменимых помощников. А еще узнаем, какие мультики про лошадей можно посмотреть у «Дисней». Прочитав эту статью, вы будете знать, какие новые интересные детские мультики про лошадей предложить посмотреть своему малышу.

Советские мультфильмы

Вспоминая мультики советских времен про лошадей, первым приходит на ум сказочный «Конек Горбунок» – экранизация одноименного произведения П.Ершова. В этой старой доброй сказке рассказывается, как Иван выследил того, кто повадился топтать ночами отцовскую пшеницу. Пойманный злодей оказывается волшебной кобылицей, которая обещает за свою свободу трех жеребят, двух красавцев и одного с горбом на спине. Кобылица просит Ивана не продавать Конька-горбунка ни при каких обстоятельствах. Так завязывается дружба Ивана и Конька-горбунка, которая принесет обоим героям массу увлекательных приключений.

Непременно стоит посмотреть и старый добрый мультфильм «Ежик в тумане». Эта история повествует про малыша-ежика, который дружил с медведем. И вот однажды, отправляясь к товарищу, он встречает в лесном тумане белую лошадь. Ежику становится интересно, не задохнется ли она в тумане. Он храбро решает испытать действие тумана на себе, отважно ныряет в него с головой, и тут начинается самое интересное.

К самым лучшим советским мультикам про лошадей можно отнести и «Пони бегает по кругу». Эта история повествует о маленьком пони, который весь день возит детвору по кругу в зоопарке. Каждый день пони выполняет свою работу, но вдруг замечает красивого скакуна на военном параде на улице. Начинает мечтать о другой жизни, но вскоре узнает, что-то важное.

Советских мультиков про лошадей довольно много, список можно продолжать практически до бесконечности. Но необходимо уделить внимание также работам зарубежных и современных российских мультипликаторов.

Современные мультфильмы

Снимать яркие мультики про коней свойственно и зарубежным студиям. Можно вспомнить множество незабываемых героев диснеевских мультфильмов. Современная российская мультипликация также не отстает, предлагая все новых культовых героев-лошадок разных мастей.

  1. Чего только стоит харизматичный Гай Юлий Цезарь, тот самый конь, которого «выменял» Тихон у цыган на богатырский меч и всю свою оставшуюся одежду. Это говорящий конь – герой мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей». Гай Юлий Цезарь блещет искрометным юмором и постоянно попадает в неприятные истории, веселя зрителей. Причем, не только детей.
  2. Киностудия «ДримВоркс» предлагает вниманию зрителей великолепный мультфильм «Спирит душа прерий». Эта история происходит во времена кровавых стычек колонистов с коренными жителями Нового Света. Красивая сказка с добрым финалом, именно то, что нужно детям!
  3. детские мультики про лошадей
  4. Любителям динамичных мультфильмов наверняка понравится и история «Мулан». В ней идет речь о девушке, которая была вынуждена переодеться в воина, чтобы суметь помочь своему народу. Немалую роль в этой истории играет и верный боевой конь девушки, приходящий ей на выручку в самые сложные моменты.

Также весьма популярны у малышей серия мультфильмов «Мой маленький пони»

Непременно посмотрите мультфильмы из предложенной подборки, эти истории добрые, но поучительные. Вам и вашему малышу они непременно должны понравиться. Также в преддверии праздников малышей увлекут мультики про Новый год и Рождество. Приятного просмотра!

Видео: Спирит 2:Новый вожак прерий

Видео: Спирит: Душа прерий/Spirit: Stallion of the Cimarron

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мультики про коней