LadyVu.com

Мероприятия к 9 мая в детском саду

мероприятия к 9 мая в детском садуХотя ветеранов и людей, не понаслышке знакомых с Великой Отечественной Войной, с каждым днем становится все меньше, забывать о тех печальных событиях, которые пережили наши предки, нельзя ни при каких обстоятельствах. Празднуя День Победы 9 мая, мы отдаем честь героизму советского народа, который бесстрашно сражался за свою Родину и поборол могучего врага, даже несмотря на то, что тот заметно превосходил его по численности бойцов.

Именно поэтому подрастающее поколение также необходимо приобщать к празднованию Великой Победы, начиная с самых ранних лет. Первые мероприятия для детей, посвященные 9 мая, сегодня проводятся еще в детском саду. В данной статье мы расскажем вам, как именно знакомят малышей с праздником Великой Победы в данном учреждении, и что может входить в программу подготовки воспитанников к 9 мая.

План мероприятий к 9 мая в детском саду

Кроме торжественного утренника, в каждом детском саду обязательно проводится ряд других мероприятий, посвященных Дню Победы. Подготовка к великому празднику занимает довольно длительное время и является неотъемлемой частью образовательного процесса.

В зависимости от возраста воспитанников, мероприятия к Дню Победы, проводимые в детском саду, могут быть различны. Наиболее часто с целью ознакомления воспитанников с историей своей страны и приобщения их к празднованию 9 мая организуется следующее:

  • тематические экскурсии по местам боевой славы;
  • тематические беседы на военную тему;
  • сюжетно-ролевые игры, например, «Танкисты» или «Пограничники»;
  • различные акции и субботники для подготовки территории дошкольного учреждения к празднованию 9 мая;
  • уборка территории вокруг монументов и памятников, связанных с Великой Победой-мероприятия к дню победы в детском саду
  • подготовка и вручение памятных подарков для ветеранов и пожилых людей;
  • создание поздравительных открыток и плакатов, тематических поделок;
  • чтение рассказов и повестей о войне;
  • конкурс чтецов, фестиваль песни, выставка художественного творчества и так далее.

Все эти мероприятия могут проводиться не только в преддверии праздника Великой Победы, но и на протяжении всего учебного года.

Видео: Детский сад. Мероприятие к 9 мая

Видео: Как отмечали 9 мая в Ивантеевке в детском саду № 17

Видео: 9 МАЯ В ДЕТСКОМ САДУ город ОБНИНСК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мероприятия к 9 мая в детском саду