LadyVu.com

Круглый стол с родителями в детском саду

Круглый стол с родителями в детском садуСогласованность действий родителей и педагогов детского сада очень важны для воспитания современного ребенка. Сегодня в рабочем процессе дошкольного учреждения начинает все активнее использоваться уникальный опыт семейного воспитания. Раньше собрания родителей в детском саду носили чисто информационный характер, однако они не приносили положительных результатов в образовании и воспитании детей в семье. Сегодня все чаще в детских садах практикуются проведения тематических круглых столов с родителями.

Круглый стол с родителями в детском саду – младшая группа

Для тех родителей, чьи дети начали посещать младшую группу детского сада, полезно провести круглый стол на тему «Адаптация ребенка к условиям детского сада». Все мы знаем, что не каждый малыш быстро адаптируется к условиям дошкольного учреждения. И такой круглый стол с участием психолога поможет воспитателям и родителям выработать единые методы поведения и воспитания. Родители могут поделиться своим опытом, рассказать, как изменился их ребенок после того, как стал посещать дошкольное заведение, а специалисты подскажут родителям, как не следует вести себя по отношению к дошкольнику.

Круглый стол с родителями в детском саду – средняя группа

Родителям, дети которых ходят в среднюю группу, интересно будет побывать на собрании, организованном на тему «Питание в детском саду». Хотя всем взрослым известно, что правильное питание является залогом здоровья, однако на практике мало кто из родителей может утвердительно ответить на вопрос «Правильно ли вы кормите ребенка?». Дома не соблюдается режим питания малыша, ребенка частенько балуют сладостями в ущерб овощам или фруктам. Родители и воспитатели должны быть едины во взглядах на формировании у ребенка привычек здорового питания.

Круглый стол для родителей в детском саду – старшая группа

Родители детей старшей группы много интересного и полезного почерпнут из собрания на тему «Успех воспитания ребенка – в здоровом образе жизни семьи». Круглый стол с родителями в детском саду старшая группаЦель такого круглого стола – помочь родителям осознать всю важность и необходимость заботы о здоровье своего ребенка. Однако добиваться этого надо не принуждением, а заинтересованностью и личным примеров самих родителей.

Другими интересными темами круглых столов могут стать:

  • «Наказание ребенка – подумай как правильно»;
  • «Искусство воспитания»;
  • «Растим любознательных малышей»;
  • «Знаю ли я своего ребенка?»
  • «С удовольствием в сад».

Видео: Повышение родительской платы за детские сады в Подмосковье с 10-20% до 100%

Видео: Родители: в детском саду "Лунтик" работает сатанист

Видео: Питание в детских садах. круглый стол ДО 17 марта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглый стол с родителями в детском саду