LadyVu.com

Красивые рисунки ко дню учителя

красивые рисунки ко дню учителяДень учителя – это праздник, который дает возможность еще раз выразить свое признание педагогам, воспитывающим подрастающее поколение. Отмечается этот день осенью. Для украинских учителей – это первое воскресенье октября, а в России с 1994 года этот день принято отмечать 5 октября. Это повод сказать слова благодарности и почтения всему педагогическому коллективу. Традиционно в этот день преподавателям дарят цветы, произносят торжественные слова, ученики устраивают концерты. Безусловно, все эти знаки внимания приятны педагогам. Но особой теплотой веет от поздравлений ко дню учителя в виде рисунков или открыток, сделанных своими руками. Ведь каждый понимает, что если школьник потратил время на подготовку такого подарка, значит, труд преподавателя не напрасен.

Идеи рисунков на День учителя

Любая творческая работа понравится педагогу, если она подарена от чистого сердца. Конечно, преподавателям понятно, что не каждый школьник обладает художественным талантом или обучается в специализированном кружке. Потому ребятам, которые искренне желают подготовить поздравительные рисунки ко дню учителя, но не уверены в своих способностях, не нужно переживать. Самое главное – готовить подарок, вкладывая в него душу.

Конечно, самой актуальной темой работы будут цветы. Но можно изобразить и что-то другое, например, природу, натюрморт. Использовать для работы можно следующие техники:

Как видно, каждый может подобрать для себя доступный способ, чтобы подготовить красивые рисунки ко дню учителя.

В качестве одного из вариантов для поздравления, можно предложить нарисовать работу при помощи восковых мелков и акварели.

Необходимые материалы

Перед началом работы следует приготовить:

  • лист бумаги формата А4, но можно взять и любой другой;
  • цветные восковые мелки;
  • акварель или другая краска на водной основе синего, фиолетового цвета;
  • кисти;
  • емкость с водой для промывания кисточек.

Ход работы

После подготовки всего необходимого, можно переходить к творческому процессу создания ко дню учителя рисунка, который будет описан поэтапно.

  1. Для начала нужно взять лист бумаги и расположить его удобно перед собой. Далее взять голубой мелок и набросать от руки контуры цветов. Прорисовывать детали нет необходимости, так как главное, чтобы были общие контуры. Это могут быть известные каждому цветы, такие как ромашки, маки, васильки, тюльпан.
  2. красивые рисунки ко дню учителя 1
  3. Далее следует подключить фантазию и разукрасить рисунок восковыми мелками. Например, выделить белым цветом лепестки ромашки, а желтым закрасить ее середину. Голубым разукрасить василек, красным мак или тюльпан. Также следует не забыть уделить внимание стеблям и листьям.
  4. красивые рисунки ко дню учителя 2
  5. На этом этапе нужно переходить к работе с акварельной краской. Суть действия заключается в том, что на тех участках, которые закрашены восковыми мелками, акварель будет скатываться. Следует взять мокрую кисть, обмакнуть ее в синюю краску и закрасить часть фона. При этом не нужно бояться попадать на рисунок, ведь благодаря свойству мелков, цветы не закрасятся. После того, как часть листа будет обработана синим цветом, нужно быстро вымыть кисть и обмакнуть ее в фиолетовую краску, начать закрашивать другой участок белого листа.
  6. красивые рисунки ко дню учителя 3

После того, как работа хорошо высохнет, ее можно вставить в рамку.

Такой детский рисунок ко дню учителя станет отличным подарком любимому преподавателю. К тому же сам творческий процесс с использованием этих доступных каждому материалов и их интересных свойств, будет полезным для любого ребенка.

красивые рисунки ко дню учителя 4красивые рисунки ко дню учителя 5красивые рисунки ко дню учителя 6
красивые рисунки ко дню учителя 7красивые рисунки ко дню учителя 8красивые рисунки ко дню учителя 9

Видео: Простые рисунки #354 С днем учителя

Видео: DIY: Яркая Открытка на День Учителя.

Видео: Как нарисовать плакат к дню учителя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые рисунки ко дню учителя