LadyVu.com

Как украсить детский стол на день рождения?

Как украсить детский стол на день рожденияВсем родителям хочется, чтобы день рождения малыша был незабываемым и для самого именинника и для его гостей. Для этого прилагаются грандиозные усилия, но праздник удается не всегда. Чтобы этого не произошло с вами, нужно знать, чего именно хотят дети от такого праздника, и чем можно привлечь их внимание и интерес.

А вы знаете, как украсить детский праздничный стол, ведь это немаловажно на таком мероприятии? Красиво оформленное застолье вызывает у детей неподдельный интерес, а впоследствии и желание отведать нечто необычное и красивое. Следует подготовить место, где будет располагаться красиво накрытый стол, и продумать до деталей меню для маленьких гостей.

Как красиво украсить детский стол на день рождения?

Основное на праздничном столе – нарядная скатерть, соответствующая случаю. Для детей дозволены любые цветовые вариации, а потому простора для фантазии море. Для дня рождения девочки подойдут различные яркие драпировки и рюшики с бантиками, а вот у мальчика на празднике они будут неуместны, и лучше ограничиться лаконичными строгими тканями.

Давайте рассмотрим, как можно украсить детский стол, не используя традиционные предметы. Вместо скатерти можно использовать любую красивую ткань, но нужно быть готовым к тому, что к концу празднования она будет безнадежно испорчена – всё-таки дети есть дети.

В зависимости от контингента и возраста гостей, следует выбирать детскую одноразовую бумажную посуду самых замечательных расцветок. Она хороша тем, что не бьется, а на детском празднике, особенно если приглашены малыши, это очень актуальный вопрос.

Традиционные приборы – вилки и ложки тоже можно заменить на красочные пластиковые. Дети любят, когда на столах их ждут разноцветные колпаки – так праздник проходит веселей. Ну и, конечно же, неизменный атрибут любого детского торжества – интригующие и оригинально украшенные блюда.

Как украсить блюда для детского стола?

Основное, что надо помнить при украшении – продукты должны быть свежайшими и полезными. Конечно же, не обойтись без ярких десертов и напитков, которые придадут праздничному застолью дополнительный колорит.

Как правило, на детский стол не стоит готовить горячее в виде пюре и тушеной картошки с мясом, - скорее всего дети их проигнорируют и обратят свое внимание на закуски. Обычный сыр и колбаску одевают на шпажки, и это же можно сделать с овощами. Если маме очень хочется накормить детей, то следует отдать предпочтение красиво украшенным бутербродам в виде божьих коровок или животных, а также легким салатам.

Вариантов для детского застолья два: традиционное, когда приглашенные сидят на стульчиках вокруг стола, или фуршетный (шведский) стол – дети подходят и берут в свою маленькую тарелочку то, что понравилось и устраиваются с ней в любом удобном месте.

Разноцветные конфетки, засыпанные слоями, будут одновременно и украшать стол, и служить угощением. Традиционные фруктовые закуски можно красиво разложить на блюде или одеть на шпажки – дети любят такие необычно поданные продукты. И не забудьте про приглашения на день рождения, которые именинник вручает накануне праздника всем приглашенным.

Как украсить детский стол на день рождения 1Как украсить детский стол на день рождения 2Как украсить детский стол на день рождения 3
Как украсить детский стол на день рождения 4Как украсить детский стол на день рождения 5Как украсить детский стол на день рождения 6
Как украсить детский стол на день рождения 7Как украсить детский стол на день рождения 8Как украсить детский стол на день рождения 9

Видео: День рождения в стиле тачки и молния Макуин.Как украсить детский стол.

Видео: Детский день рождения. Как украсить стол .Сервировка праздничного стола

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как украсить детский стол на день рождения?