LadyVu.com

Как слепить слона из пластилина?

Лепка из пластилина – отличный способ совместного времяпрепровождения ребенком. Этот простой и доступный вид творчества помогает развивать фантазию и творческие способности, формировать вкус. Справиться с пластилином могут даже самые маленькие, но в виду того, что мелкая моторика еще несовершенна, малышам сложно формировать из массы для лепки четкие фигуры, поэтому поначалу можно давать ребенку простые задания – скатать шарики, колбаски и другие детали для поделки. Слепить из пластилина можно все, что угодно, например, целый зоопарк.

Предлагаем начать с изготовления поделки в виде задорного розового слона. Играть поделками, сделанными своими руками интересно в любом случае, а чтобы слон получился, следует знать основные принципы его лепки. Из этого мастер-класса вы почерпнете идеи, как слепить слона из пластилина.

Как из пластилина сделать слона?

  1. Берем пластилин трех цветов: розового, черного и белого.
  2. как слепить слона из пластилина 1
  3. Розовый кусок делим на три равные части. Одну часть оставляем на время, вторую делим на три кусочка, так показано на фото, а третью – на четыре.
  4. как слепить слона из пластилина 2
  5. Из первой части бруска розового пластилина формируем тело и хвост. Из большего кусочка второй части лепим голову и вытягиваем из нее хобот, из двух поменьше – катаем шарики, это будут уши. Из третьей части делаем четыре ноги.
  6. как слепить слона из пластилина 3
  7. Шарики сплющиваем и прикрепляем уши к голове. Голову, в свою очередь, крепим к туловищу. Для надежности можно закрепить ее с помощью спички.
  8. как слепить слона из пластилина 4
  9. Собираем слона. Из кусочков черного пластилина делаем глазки, канцелярским ножом надрезаем рот.
  10. как слепить слона из пластилина 5
  11. Из белого пластилина лепим бивни, пальцы на ногах и белые точки на глазах.
  12. как слепить слона из пластилина 6
  13. По желанию можно взять немного синего пластилина и слепить фонтан брызг из хобота. Поделка из пластилина слон готова. Наш слоник пошел купаться.

Видео: Как лепить из пластилина - лепим животных (Как слепить слона)

Видео: Слон Лепим слона из пластилина среди пальм Смешной голубой слоник и Большой слон в джунглях Elephant

Видео: Как слепить из пластилина Плей До (или теста для лепки) слона. How to make a elephant of Play-Doh.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как слепить слона из пластилина?