LadyVu.com

Как сделать пазлы своими руками?

как делать пазлы своими руками

Пазлы – это замечательная развивающая игра для малыша. К такой игрушке дети никогда не проявляют равнодушия, потому что так интересно, во что же сложится очередная картинка, которая пока представляет собой множество отдельных деталей. Создавая из кусочков бумаги фигурки зверей, сказочных героев, фруктов и автомобилей, ваш малыш развивает фантазию, мышление, чувство цвета и мелкую моторику пальчиков.

Виды пазлов

В зависимости от возраста деток, производители этих развивающих наборов предлагают пазлы, состоящие из десятков, даже сотен и тысяч мелких деталей. Детали обычно делают из прочного картона, чтобы они не деформировались во время неоднократных сборок. Чем младше ваше чадо, тем более крупными должны быть составляющие картинок, а количество деталей – небольшим. Для самых маленьких подойдут крупные пазлы на мягкой основе. Существуют также пазлы, детали которых сделаны из дерева, пластика.

Делаем пазлы своими руками

Детали от набора часто теряются, поэтому тратить деньги на покупку очередного пазла могут позволить себе не все. Если ваш ребенок любит складывать картинки, а вы не хотите тратить деньги впустую, мы расскажем, как сделать мягкие пазлы для малышей своими руками дома.

Итак, перед тем, как самому сделать пазлы, приобретите несколько листов пористой разноцветной резины и целлюлозные хозяйственные салфетки.

мягкие пазлы своими руками 1мягкие пазлы своими руками 2

Вырезаем из листов резины какие угодно фигурки, которые знакомы малышу, и наклеиваем их на целлюлозную салфетку. Затем с помощью ножниц разрезаем получившиеся фигурки на две-три части. Теперь наши пазлы для детей, сделанные своими руками, готовы!

мягкие пазлы своими руками 3мягкие пазлы своими руками 4

Полезные советы

Для малышей, которые еще не полностью освоили принципы складывания пазлов, лучше разрезать картинку на две равных части. Позже, когда ребенок без труда будет складывать картинку, каждую деталь можно разрезать еще на две части.

Видео: Пазлы для детей своими руками

Видео: Как сделать Пазл в домашних условиях

Видео: МИСТЕР ВЖИК - Доска-Пазл своими руками от Remesloff, Tatet.ua и Tatet.ru

Видео: Как сделать пазл своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать пазлы своими руками?