LadyVu.com

Как сделать из пластилина птичку?

как слепить из пластилина птичку

Пластилин – идеальный материал, с помощью которого маленькие дети могут воплощать в жизнь свои самые сказочные фантазии. Кроме того, что податливая и пластичная масса служит отличным тренажером для развития мелкой моторики детских пальчиков.

Свои мечты о полетах дети часто воплощают в рисунках птиц, но с нарисованной птицей или самолетом особо не поиграешься. Выход есть – помогите своему юному скульптору и покажите, как слепить из пластилина птичку, которой можно будет играть.

Выполнить без особых навыков поделку птицы из пластилина так, чтобы она была копией настоящего пернатого – задача довольно сложная даже для родителей. Для начала стоит попробовать лепку из пластилина мультяшной птицы, у которой нет оперения и других характерных особенностей, имитировать которые, к сожалению, сложно.

Итак, лепим забавную птицу из пластилина! Сначала немного размягчите массу для лепки. Из синего пластилина скатайте туловище пернатого. Украсьте его грудку белым пятном, плотно прижав раскатанный в круглый пласт шарик. Теперь приступайте к лепке мелких деталей: клюв из розового цвета разделите ножом, шарообразные глазки из белого пластилина украсьте черными шариками-зрачками, на приплюснутых слегка лапках-шариках сделайте две насечки, имитирующие ноготки. Крылья-капельки из фиолетового пластилина декорируйте двумя тонкими полосками контрастного цвета – это будут перышки. Водрузите на голову птички большой красный гребешок – птичка готова!

лепим из пластилина птицлепим из пластилина птиц 2

Перед тем, как дать птичку малышу для игр, поместите ее в холодильник на минут 5-10, чтобы пластилин затвердел.

Теперь вы знаете, как сделать птицу из пластилина за несколько минут. Поверьте, маленький фантазер обязательно оценит мамины старания и будет не раз экспериментировать с пластилином. И когда-нибудь обязательно удивит вас шедевром!

Видео: Как слепить Бомба из пластилина. Bomb. Энгри Бердз (Angry Birds Movie) of plasticine.

Видео: Лепим Angry Birds. Синяя птичка.

Видео: Учим ребенка лепить павлина из пластилина

Видео: Как сделать птичку из пластилина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать из пластилина птичку?