LadyVu.com

Как сделать гирлянду из бумаги?

как сделать гирлянду из бумагиСегодня любой праздник можно украсить гирляндами, сделанными в домашних условиях. Такие украшения становятся очень популярными. Во-первых, это недорого, ведь для изготовления гирлянд вам понадобятся цветная бумага, ножницы, клей, степлер или скотч. Во-вторых, родители и дети объединяются в совместной деятельности, позитивно общаются. В-третьих, раскрывается творческий потенциал ребенка, он познает радость от результатов своего труда. Итак, мы рассмотрим, как сделать гирлянду из цветной бумаги.

Сначала попробуем изготовить простейшее украшение для комнаты – гирлянда «Цепочка». Чтобы гирлянда выглядела оригинальной и яркой, используйте бумагу нескольких цветов или с рисунком.

Способ первый:

  1. Нарезаем бумагу на полосы 0,5–1х10–15 см.
  2. Сворачиваем их в колечки, скрепляем края клеем или степлером.
  3. Каждый новый элемент продеваем в предыдущий и тоже скрепляем.
  4. как сделать гирлянду из бумаги 1

Способ второй:

  1. Подготовьте шаблон половины звена цепочки на белой бумаге. В интернете можно скачать разнообразные шаблоны и распечатать их на принтере.
  2. Нарежьте цветную бумагу на прямоугольники по размеру, равному двойной длине звена.
  3. Сложите прямоугольник пополам, приложите к одной стороне шаблон и вырежьте таким образом, чтобы перемычка звена осталась целой.
  4. В вырезанное и согнутое пополам звено продеваем следующее.
  5. как сделать гирлянду из бумаги 2

Обратите внимание, что принцип изготовления такой очень прост, нам даже не понадобится клей или степлер.

Ниже мы рассмотрим, как сделать более сложную гирлянду из бумаги своими руками.

Другие способы изготовления бумажных украшений для комнаты

К каждому празднику можно подобрать разные шаблоны гирлянд, например, в виде елочек, снеговиков, балерин, цветов и т.д. Комнату, в которой живет мальчик, можно задекорировать геометрическими фигурками. Она будет выглядеть оригинальной и стильной. Рассмотрим, как из бумаги сделать гирлянду из флажков:

  1. Вырезаем прямоугольники из бумаги. Складываем их пополам – у нас должны получиться не слишком большие флажки. Желательно использовать бумагу с различными рисунками. Мальчишкам понравятся абстрактные узоры или изображения на морскую тематику.
  2. На нитку нанизываем согнутые пополам элементы и закрепляем их клеем или двухсторонним скотчем. Необходимо учитывать расстояние между флажками, ведь бумажное украшение должно выглядеть эстетично.
  3. как сделать гирлянду из бумаги 3

Опишем, как из бумаги сделать объемную гирлянду из сердечек:

  1. Распечатанный шаблон сердечка прикладываем к бумаге и вырезаем нужное количество фигурок.
  2. Берем два сердечка, прикладываем друг к другу и скрепляем по центру нитью. Это можно сделать или на машинке, что будет быстрее, или вручную.
  3. Этой же нитью соединяем следующую пару сердец на желаемом расстоянии. Отметим, что хорошо смотрится «густая» гирлянда, поэтому оптимальное расстояние между ее звеньями – 2-3 см.
  4. Сгибаем все сердечки пополам (по линии шва), чтобы получились объемные фигурки с четырьмя лепестками.
  5. как сделать гирлянду из бумаги 4

Ниже мы рассмотрим, как сделать цветочную гирлянду из бумаги.

Изящно и оригинально смотрятся украшения из гофрированной бумаги. Ярких расцветок, мягкая, приятная в работе, она очень хорошо подходит для детского творчества. Опишем, как сделать красивую гирлянду «цветок» из гофрированной бумаги:

  1. Рулон бумаги делим на восемь равных частей.
  2. Берем сначала одну заготовку и складываем ее гармошкой шириной около 2 см.
  3. Сгибаем ее пополам. Линия сгиба у нас внизу, а верхушку обрезаем, формируя по желанию или острый угол, или полукруг. Такими будут у нас края лепестков цветка.
  4. Теперь ножницами сужаем до 1–1,5 см нижнюю часть заготовки. В этой части мы будем соединять все части цветка.
  5. По такому принципу обрабатываем и другие семь элементов изделия. Присоединяем восемь «гармошек» друг с другом, чтобы линии сгибов были посередине.
  6. Нитью туго скрепляем середину. Оставляем концы нити, чтобы присоединить другие цветы к гирлянде.
  7. Раскрываем цветок: сначала верхнюю часть – аккуратно и постепенно по кругу, от внешних лепестков к внутренним. А затем расправляем нижнюю часть изделия.
  8. как сделать гирлянду из бумаги 5

Итак, мы посвятили статью вопросу, как сделать гирлянду из бумаги. Пусть ваша совместная деятельность принесет радость вам и ребенку!

Видео: Как сделать гирлянду Звездочка из бумаги

Видео: Как сделать Новогоднюю гирлянду Снеговик из бумаги

Видео: Как сделать гирлянду Новогодняя Елка из бумаги

Видео: How to make a beautiful paper garland. Как сделать гирлянду из бумаги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать гирлянду из бумаги?