LadyVu.com

Как нарисовать зайца поэтапно?

как нарисовать зайца поэтапноКаждый ребенок, примерно с годовалого возраста, берет в руки карандаш и начинает рисовать свои первые каракули, а впоследствии различные рисунки. Тем самым он пытается выразить все свои познания об окружающем мире, полученные в ходе игры. Занятия рисованием невероятно полезно для малышей, оно способствует всестороннему развитию, воспитывает в ребенке терпение, внимательность и усидчивость.

Наибольший интерес у маленьких деток вызывают животные. Кроха быстро начинает повторять за вами, как «говорит» коровка, собачка, кошечка и лягушка, как цокает лошадка, как рычит тигр и многое другое. Чуть позже он учится показывать изображения животных в книжке и, непременно, попросит вас нарисовать, например, мишку, лисичку или зайчика.

В данной статье мы расскажем вам, как легко и правильно нарисовать зайца поэтапно. Маленькому ребенку обязательно понравится изображение зайчика, которого он где-то видел – в мультфильме или книжке с картинками, да и нарисовать этого персонажа вы сможете легко и быстро. Чтобы получить веселую и забавную картинку, попробуйте следующую схему.

Как нарисовать поэтапно сказочного зайца?

  1. Сначала изобразите общие контуры туловища, мордочки и ушей.
  2. как нарисовать зайца поэтапно 1
  3. Затем дорисуйте ушки будущего сказочного персонажа, а также добавьте контуры передних лапок и хвоста.
  4. как нарисовать зайца поэтапно 2
  5. Далее детально прорисуйте мордочку и контуры задних лапок.
  6. как нарисовать зайца поэтапно 3
  7. Разбавьте картинку необходимыми дополнительными штрихами.
  8. как нарисовать зайца поэтапно 4
  9. Наш сказочный зайчик готов!
  10. как нарисовать зайца поэтапно 5

На первый взгляд может показаться, что нарисовать этот рисунок достаточно сложно, но если вы попробуете, то сразу поймете, что это далеко не так. Давайте посмотрим, как еще проще можно нарисовать поэтапно веселых зайцев карандашом.

Вот так можно очень легко, всего в четыре этапа, изобразить смешного зайчика.

как нарисовать зайца поэтапно 6

По этой схеме у вас без особого труда получится изобразить симпатичного зайчонка, который кушает морковку.

как нарисовать зайца поэтапно 7

Для детей старшего возраста, которые уже серьезно осваивают технику рисования, можно предложить более сложный рисунок настоящего зайца.

Как нарисовать зайца пошагово?

  1. Для начала разделите тот участок листа, на котором собираетесь рисовать, на 9 одинаковых квадратов. Линии делайте как можно более тонкими, чтобы их можно было легко стереть, не испортив рисунок. С помощью этой разметки вы легко нарисуете 3 окружности – контуры будущего зайца.
  2. как нарисовать зайца поэтапно 8
  3. Далее вспомогательные линии можно аккуратно стереть и изобразить несколько кружочков – контуры лапок.
  4. как нарисовать зайца поэтапно 9
  5. Закончите рисовать лапы зайчика, не сильно нажимая на карандаш, так как некоторые линии чуть позже придется удалить. А на верхнем кружочке – контуре головы – нарисуйте область для мордочки и две маленькие окружности для ушей.
  6. как нарисовать зайца поэтапно 10
  7. От головы до задних лапок обведите весь рисунок карандашом и не забудьте добавить контуры хвостика и глаза. Лишние линии можно стереть.
  8. как нарисовать зайца поэтапно 11
  9. Прорисуйте в деталях мордочку зайки и изобразите карандашом шерстку.
  10. как нарисовать зайца поэтапно 12
  11. Если красиво нарисовать глазки, ушки, носик и усы, то наш зайчик будет выглядеть очень реалистично.
  12. как нарисовать зайца поэтапно 13

Если ваш ребенок любит рисовать, но картинки у него получаются неуклюжие, а линии кривые, никогда не смейтесь над его творчеством, а, наоборот, обязательно поощряйте. Даже если ваше чадо и не станет великим художником, уроки рисования не пройдут зря, ведь отражение своих мыслей в картинках очень важно для малышей. С помощью рисунка они могут выразить то, что не сказать словами, и продемонстрировать вам свои желания, а также то, что их беспокоит.

Старайтесь как можно чаще рисовать вместе с ребенком, обязательно озвучивая все то, что появляется на бумаге. Но если у крохи нет влечения к творчеству, и ему неинтересно подолгу сидеть с карандашом в руках, заставлять его не нужно. Рисование через силу, по вашему приказанию, не принесет желаемых плодов, а лишь разозлит ребенка и отобьет у него всякое желание к дальнейшему развитию своих художественных способностей.

Видео: HOW TO DRAW RABBIT CUTE

Видео: Как нарисовать зайца? Учимся рисовать зайца!

Видео: Учимся рисовать Как нарисовать зайца

Видео: Как нарисовать зайца поэтапно | How to draw bunny | Wie ein Kaninchen zeichnen

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать зайца поэтапно?