LadyVu.com

Как научить ребенка английскому языку?

английский для дошкольниковУчеными доказано, что человек легче всего обучается до семи лет, поэтому не стоит бояться начинать изучение иностранного языка в дошкольном возрасте. Дети от 5 до 7 лет «схватывают» все на лету, учат лексику и основы грамматики с поразительной легкостью. Английский язык для дошкольников обязательно включается в программы детских садов и образовательных курсов для малышей. Обучение языку малышей нацелено не на преподавании как таковом, а на погружении в языковую и культурную среду, на развитии языковых способностей. В нашей статье мы расскажем, как научить ребенка английскому языку.

Как обучать английскому языку дошкольников?

Любые занятия английским с дошкольниками должны быть интересными, увлекательными и непринужденными. Малыши еще не способны усидеть долгое время на одном месте, концентрироваться на чем-то, что не представляется им важным. Все упражнения должны быть короткими, динамичными, познавательными. Комната для проведения занятий должна быть уютной, но располагающей к учебной деятельности. Нередко практикуются уроки на свежем воздухе, что, безусловно, очень положительно сказывается на результативности курсов.

Английский язык и игры для дошкольников

Все ребята положительно относятся к урокам, проводимым в игровой форме. Занятия иностранным для дошколят могут включать подвижные, развивающие, спортивные игры. Могут использоваться элементы рисования, раскрашивания, аппликации, а также театрализованные сценки, ролевые и сюжетные игры. Атмосфера при этом должна быть максимально дружественной, доброжелательной и пропитанной здоровой конкуренцией.

Английский для дошкольников и песни

Эффективное обучение английскому языку дошкольников позволяет погрузить их в культурную среду тех народов, которые говорят наобучение английскому дошкольников данном диалекте. Нет ничего лучше, чем использование песен на языке обучения. Можно разучивать и петь как самые простые детские песенки, так и современные композиции подходящей тематики. Обычно при этом сначала разучивают слова, необходимые для понимания текста, слушают музыку просто для удовольствия, а затем уже переходят к разучиванию текста, пению по ролям или группами. Так иноязычная речь очень хорошо воспринимается на слух, ведь многократное повторение – то, что нужно для заучивания фраз и грамматических конструкций.

В целом, главное – привить ребенку навыки коммуникации, заинтересовать в учебе, тогда в школе и в жизни проблем с иностранным языком не будет.


Видео: Как научить ребенка английскому языку дома. Наш опыт и рекомендации.

Видео: Английский для детей от 3 лет. Урок 1. Как научить детей английскому языку

Видео: как научить ребенка английскому языку дома - как научить ребенка читать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научить ребенка английскому языку?