LadyVu.com

Как нарисовать мордочку овечки?

как нарисовать мордочку овечкиРисование – прекрасная разновидность детского досуга, против которого не может устоять ни один малыш. Рисование позволяет не только получать радость, но и способствует формированию полезных качеств. Развитие фантазии, креативности, усидчивости, мелкой моторики, внимательности – всего этого можно достичь в процессе художественной деятельности.

Чаще всего дети любят рисовать животных. Это не удивительно, ведь животные вызывают у них восторг, у ребенка просыпается желание покормить или погладить их. Кроме того, практически во всех детских сказках и мультфильмах не обходиться без участия наших братьев меньших.Овца – одно из любимых детьми животных. Поэтому ребенок получит много радости, если ему удастся самостоятельно нарисовать ее. Но прежде, чем нарисовать ребенку овцу, расскажите ему немного об этом животном. В любом возрасте можно найти какую-то новую интересную информацию.

Пушистая овечка уже давно стала символом кротости, покладистости и добронравия. Китайцы наделяли овец особыми качествами, считая, что они приносят мир и гармонию. Нельзя не упомянуть о том, что овечка также символизирует упрямство и некоторую глупость.

Расскажите о том, что овечки дают очень полезное молоко, из которого готовят сыр и вкусную брынзу. А из пушистого облака шерсти можно сделать теплые рукавички, свитер и другие приятные вещи, согревающие нас в холодное время года.

Теперь необходимо подготовиться к творческому процессу. Вам потребуется бумага (лучше формата А4), простой карандаш, ластик, цветные карандаши. Опытным юным художникам также будет интересно использовать краски – гуашь или акварель. И не забудьте запастись временем и хорошим настроением, чтобы помочь ребенку нарисовать мордочку овцы. Рассмотрим некоторые варианты, учитывающие разный возраст детей.

Как быстро и легко нарисовать морду овечки?

Чтобы мордочка получилась симпатичной, следует помнить о ее основных элементах. Это глаза, рот, носик, ушки и кудряшки.Самым маленьким лучше начинать с несложных рисунков. Нехитрыми штрихами вы сможете быстро справиться с задачей.

как нарисовать мордочку овечки 1как нарисовать мордочку овечки 2как нарисовать мордочку овечки 3

Следующий уровень – попробуйте нарисовать облако. Затем прорисуйте в облаке одну из мордочек, данных вам раннее. Добавьте ножки, и вот мордочка уже превратилась в трогательную овечку.

как нарисовать мордочку овечки 4как нарисовать мордочку овечки 5

По мере приобретения навыков стоит усложнить задачу. Чтобы нарисовать овечку целиком, лучше начинать рисунок с головы. Затем дорисовывать туловище и ножки.

Обаятельная спящая мордочка пушистой овечки, или упрямый, грозный барашек не оставят вас равнодушными. А пошаговый мастер-класс поможет преодолеть все трудности.

как нарисовать мордочку овечки 6как нарисовать мордочку овечки 7

Аквагрим - как нарисовать мордочку овечки?

Вы уже знаете, как нарисовать голову овцы. Теперь можно устроить ребенку настоящий праздник. Достаточно купить аквагрим – и в вашей семье появиться милейшая овечка. Он совершенно безопасен для здоровья ребенка и сделан на основе водных красок. Можно также приготовить его самостоятельно на основе крахмала и пищевых красителей.

Раскрашивать лицо можно как совместно, так и дать полную свободу юному дарованию.

Варианты исполнения рисунка на лице могут ограничиваться лишь только вашей фантазией и фантазией вашего ребенка. Предлагаем вашему вниманию некоторые оригинальные решения.

как нарисовать мордочку овечки 8как нарисовать мордочку овечки 9как нарисовать мордочку овечки 10

Рисунки на лице могут стать основой для домашней театральной постановки с участием овечек. Также создадут особенное настроение на любой праздник.

Найдите немного времени, чтобы уделить его своему ребенку, и вскоре вы увидите удивительные результаты. Малыш сможет совершенно самостоятельно рисовать и удивлять вас своими результатами.

Видео: Как нарисовать овечку (барашка) за 20 секунд

Видео: как нарисовать овечку

Видео: Замечательный Мультфильм про Овечку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать мордочку овечки?