LadyVu.com

Как нарисовать белку?

Как нарисовать белкуИзобразительное искусство является очень увлекательным видом творчества не только взрослых, но и для детей. Есть простые и сложные рисунки, которые следует подбирать соответственно возрасту ребенка. Обычно после пяти лет малыши начинают понимать основы правильного рисования и успешно применяют это на практике.

Как нарисовать белку – мастер-класс для детей

  1. Фигура белки состоит из пяти элементов. Это голова и туловище, имеющее слегка вытянутую овальную форму, две лапки и хвост. С этого и следует начать, изобразив их на бумаге в виде легких карандашных штрихов.
  2. Затем добавьте ушки, заострите мордочку в области носа, детализируйте лапки. Особенностью детского рисунка должна стать его простота. Не усложняйте процесс, не привносите чересчур много мелких деталей. Если вы помогаете в рисовании ребенку 3-4 лет, то на этом этапе вполне можно остановиться, нарисовав животному глазик и раскрасив рисунок.
  3. Как нарисовать белку 1
  4. Для старших детей изображение белки можно сделать более реалистичным, добавив правую лапку, которая выглядывает из-за левой, кисточки на ушах и т.п. Придайте фактуру беличьей шерсти, ведь она должна выглядеть пушистой. Раскрашивая рисунок цветными карандашами или фломастерами, передайте это короткими отрывистыми штрихами.
  5. Как нарисовать белку 2

Как легко нарисовать белку карандашом?

Можно изобразить белочку и по-другому. На картинке ниже показаны начальные элементы рисунка. Здесь очень важно правильно передать пропорции.

Как нарисовать белку 3
  1. Определяем центр мордочки зверя двумя перекрестными линиями, добавляем к рисунку лапы. Обратите внимание, что хвост является одним из самых крупных элементов.
  2. Как нарисовать белку 4
  3. Детализируем мордочку, изображая глаза (они должны располагаться на одной условной горизонтальной линии), носик и ушки.
  4. Как нарисовать белку 5
  5. Глазки уже можно раскрасить, сделав их черными и блестящими (не забудьте о бликах). Сотрите все лишние карандашные линии и изобразите усики, брови и реснички зверька.
  6. Как нарисовать белку 6
  7. Теперь займемся лапами. Каждая из них содержит по четыре острых коготка, но наша белка на рисунке показана таким образом, что на правой лапке видны лишь три. Шерсть здесь лежит плотно и ровно – изобразите ее с помощью аккуратной вертикальной штриховки.
  8. Как нарисовать белку 7
  9. Проработайте таким же образом весь силуэт белки, включая заднюю лапку. Обратите особое внимание на то, как торчит шерсть на сгибе бедра и в области хвоста.
  10. Как нарисовать белку 8
  11. В завершение работы постарайтесь сделать белку более пушистой, добавив штриховки к изгибам ее хвоста.
  12. Как нарисовать белку 9

Как пошагово нарисовать белку на дереве?

  1. Используя твердый простой карандаш, создаем контур рисунка. Сначала изобразим голову.
  2. Как нарисовать белку 10
  3. Далее ведем линию спины, бедра и передней лапки.
  4. Как нарисовать белку 11
  5. Рисуем живот, детализируем лапы с коготками, а поскольку белка относится к грызунам, дадим ей в лапки орешек.
  6. Как нарисовать белку 12
  7. Хвост по своим размерам может сравниться с самим телом белки. Нарисуйте на его конце небольшой завиток. Обратите внимание и на то, что изображена и вторая верхняя лапка, которую еле видно за первой.
  8. Как нарисовать белку 13
  9. Вот как выглядит такой рисунок на бумаге, сделанный более мягким карандашом с маркировкой В.
  10. Как нарисовать белку 14
  11. Крупной и мелкой штриховкой изобразите шерсть на теле животного.
  12. Как нарисовать белку 15
  13. Также проложите границы светотеней. Между спиной и хвостиком будет более темная часть, и если бы наш рисунок был в цвете, она была бы густо-рыжей. Начинаем рисовать ветку дерева, на которой сидит белка.
  14. Как нарисовать белку 16
  15. Придайте ей характерную фактуру, а самого зверька осветлите в нескольких местах с помощью ластика. Благодаря такому контрасту ваш рисунок будет смотреться гораздо более реалистично. И еще один прием – растушуйте карандашные линии в области лапок, живота и кое-где на мордочке, не затрагивая глаз, и нанесите более тонкие и четкие линии шерсти поверх растушевки.
  16. Как нарисовать белку 17

Видео: Развивающий мультфильм Каракули. Уроки рисования для детей - Как нарисовать белку

Видео: Видео: как нарисовать белку?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать белку?