LadyVu.com

Игры на выпускной в детском саду

игры на выпускной в детском садуВыпускной в садике – огромный праздник всей семьи будущего первоклассника. Обычно мамы и малыши приходят на это торжество нарядными. Воспитатели готовят праздничный сценарий. Игры на выпускном в детском саду составляют важную часть мероприятия. Они дают возможность веселиться детям и их родителям.

Интересные игры на выпускной в детском саду

От сценария мероприятия во многом зависит то, какие впечатления оставит о себе праздник у малышей. Необходимо задействовать не только ребят, но и родственников, которые являются гостями на торжестве.

Прощание с детским садом – это важный рубеж в жизни крохи. Впереди детей ждет школа. Некоторые конкурсы могут затронуть данную тематику, ведь она интересна будущим первоклассникам.

Например, можно предложить игру «Собери портфель». Также требуется подготовить необходимые атрибуты для каждой команды. Их может быть 2 или более. Подготовить можно следующие предметы:

  • портфели;
  • тетрадки;
  • авторучки, карандаши, линейки, ластики и другие канцтовары;
  • куклы, машинки.

Перед каждой командой нужно выложить портфель, тетрадки, разные канцтовары, игрушки. Ребята должны выбрать именно те предметы, которые нужны первокласснику в школе. Победителями будут те участники, которые ранее других правильно соберут портфель.

Также интересно задействовать родителей в веселых играх на выпускном в детском саду. Если конкурс понравился, то можно продолжить тему о сборе в школу. Так, можно предложить конкурс «Проспали». Участие принимают 2 мамы или папы. Перед каждым из них выкладывают набор из предыдущего конкурса. Родителям завязывают глаза и они должны за короткое время собрать портфель. Кто успел первым, тот и стал победителем. Желательно ограничить время 1-2 минутами.

Также можно предложить ребятам игру «Угадай маму». Сначала каждая мама пишет на 4-5 листочках несколько фактов своем малыше и его жизни, например:

  • братика зовут Максим;
  • бабушку зовут Людмила;
  • ходит в кружок рисования;
  • живет на 8 этаже.

Далее ведущий собирает все листочки в мешочек. Дети в это время выстраиваются в шеренгу. Ведущий по очереди вынимает записки и зачитывает их. Каждый из малышей пытается угадать, чья мама это писала. Тот, кто оказался прав, делает шаг вперед. Ребенок, который ошибся, отходит назад. Побеждает тот, кто смог сделать больше всего шагов вперед.

Подвижные игры на выпускной в детском саду

На выпускном в детском саду должны присутствовать подвижные игры. Малышам понравится конкурс «Охота на игрушки». Сначала потребуется разделить ребят на несколько команд. Каждой из них выдать сачок. Также нужно построить каждую группу малышей в колону. Перед командами высыпаются разные игрушки. Представители каждой из команд по очереди стараются поймать игрушку при помощи сачка. После того как ребенку удалось это сделать, он уносит улов в свою сторону и передает сачок следующему в очереди. Побеждают те, кто сможет поймать больше игрушек.

Чтобы ребята могли подвигаться и размяться, им можно предложить игру «Звериная школа». Один из малышей загадывает животное и показывает, какие бы движение оно могло делать на занятиях физкультурой в школе. Остальные ребята пытаются угадать зверя. А также стараются повторить движения.

подвижные игры на выпускной в детском садуМузыкальные игры на выпускном в детском саду - неотъемлемая часть сценария. Одним из вариантов может быть конкурс «Займи место». Это подвижная игра, которая осуществляется под музыку. В ней принимает участие нечетное количество детей. Пока звучит какая-либо песня, ребята должны бегать и танцевать. Как только музыка затихает, детям необходимо построиться в колоны по 4 человека. Кто не успел занять место в колоне, должен выбыть из конкурса.

Игры для выпускного утренника в детском саду должны быть разной направленности, так как от однообразной деятельности малыши устанут. То, насколько будет продуман сценарий и конкурсы, зависит настроение маленьких виновников торжества.

Видео: Интересные игры с родителями и детьми. Выпускной бал в детском саду.

Видео: Выпускной в детском саду 22.05.2013 - 10 - Игра в шарики

Видео: Игра на выпускном в детском саду

Видео: Дети играют с аниматорами в весёлые игры на выпускном в детском саду в Имеретинке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры на выпускной в детском саду