LadyVu.com

Игры для детей 12 лет

игры для детей 12 летОбычно подростки в возрасте 12 лет вполне способны занять себя сами. Тем не менее, в ситуации, когда собирается большая компания друзей, необходим грамотный организатор, который будет внимательно следить за происходящим и предложит ребятам подходящие для их возраста игры и конкурсы.

В данной статье мы расскажем вам, какие игры хорошо подойдут для 12-летних детей, а также какие из них лучше выбирать для большой компании.

Подвижные игры для детей 12 лет

В возрасте около 12 лет подростки, а особенно мальчишки, очень любят играть в футбол, волейбол, баскетбол и другие командные игры. Также не менее популярными остаются всем известные прятки и догонялки. Кроме того, как одному подростку, так и компании ребят можно предложить интересную игру:

«Успей подобрать».Игрок берет в руки большой мяч, а за его спиной раскладывают 8-10 теннисных мячей. Ребенок должен подбросить большой мяч в воздух и, за то время, пока он не приземлился, собрать как можно больше маленьких мячиков. Затем ему нужно поймать и большой мяч. Такая игра очень хорошо развивает ловкость, координацию и внимание.

Спокойные игры для подростков 12 лет

Сегодня в продаже можно встретить огромное количество интересных настольных игр для детей в возрасте около 12 лет. Ребята с удовольствием играют с компанией друзей или со своей семьей, особенно в плохую погоду.

Самыми популярными среди настольных игр для этого возраста во все времена остаютсяигры для подростков 12 лет «Монополия» и «Менеджер», в которых дети могут познакомиться с основами экономики. Не менее интересны для подростков в возрасте 12 лет и словесные детские игры, такие, как «Эрудит» и «Скраббл», расширяющие словарный запас. Последние, однако, не подходят для слишком большой компании – в них лучше играть в тесном семейном кругу от 2 до 4 человек.

Если же вам необходимо развлечь большую компанию 12-летних подростков, предложите им сыграть в «Мафию». В этой игре, напротив, чем больше народа, тем лучше. Детям очень нравится притворяться мирными, оправдываться и обвинять других, и, кроме того, все это развивает коммуникационные навыки.

Видео: Топ 10 лучших игр от EA (Electronic Arts)

Видео: Лучшие онлайн игры для детей 10 12 лет

Видео: ЕЙ 12 ЛЕТ !!! ШОК ! никто НЕ верит Шоу Голос

Видео: Игра для детей 12 лет! Игра про машины! Ралли! Гонки! Машины!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры для детей 12 лет