LadyVu.com

Детский сад на дому

детский сад на домуДетский сад на дому – это отличная идея для того, чтобы ребенок проводил время в уютных домашних условиях, а не в государственных детских садах, пока родители находятся на работе.

Как должен быть организован детский сад на дому?

Не каждому организатору частного детского сада на дому необходимо иметь лицензию, если это дошкольное учреждение не оформляется, как юридическое лицо и не ведет образовательной деятельности. В этом случае, такие сады выполняют развивающие, воспитательные функции или развлекательные секции. Но если мини-детский сад на дому будет выполнять функции по дошкольному образованию и подготовке, то получение лицензии необходимо. Также, согласно законодательству, помещение должно соответствовать нормам «Санитарно-эпидемиологических требований по устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Необходимо подавать специальные документы в СЭС и проходить все плановые проверки, обеспечить помещение всеми материально-техническими средствами, такими как: шкафчики для одежды, комфортабельные кровати, чистое и сменное постельное белье, посуда, средства для личной гигиены, аптечка, огнетушители и пр. Для детей в таких учреждениях должна быть составлена образовательная программа, состав сотрудников должен быть из числа педагогов, а также обязательно должен присутствовать и медицинский работник.мини детский сад на дому В детских садах на дому помещения должны иметь в наличии правильно оборудованные комнаты для игр, дневного сна, приёма пищи и обучения.

Существует такое понятие, как семейный детский сад на дому, оно не имеет ничего общего с коммерческим типом устройства детей в домашние дошкольные учреждения. Это понятие определяет форму государственной поддержки многодетным семьям. То есть, в таком саду числятся только собственные дети дошкольного возраста, где мама оформляется как воспитатель и получает запись в трудовую книжку. Можно оформить семейный детский сад на базе государственно и в качестве воспитателя работать со своими детьми.

Видео: Домашний бизнес детский сад на дому

Видео: Свинка Пеппа. Мультфильм из игрушек. Детский сад в доме у Пеппы. Peppa Pig.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский сад на дому