LadyVu.com

Детский диван-кровать

детский диван кроватьДля растущего организма очень важен здоровый сон. Ведь это залог полноценного развития ребенка. Очень важно, чтобы место для сна ребенка было удобным и позволяло восстановить силы. К тому же, очень часто для родителей имеет значение то, сколько пространства занимает спальное место ребенка. Поэтому на сегодняшний день так популярен детский диван-кровать.

Многофункциональность дивана привлекает взоры родителей. Он очень удобен. Днем ребенок может на нем сидеть, играть, читать, а вечером без особых усилий он превращается в полноценную кровать.

Диван-кровать прекрасно вписывается практически в любую детскую комнату. Многообразие цветовых решений и форм современной детской мебели позволяет найти свою модель даже самым прихотливым детям и их родителям. Кроме того, диван-кровать имеет высокую функциональность, позволяющую существенно экономить пространство в жилом помещении. А под спальным местом, как правило, имеется специальный ящик, в котором можно хранить спальные принадлежности или игрушки ребенка.

Какой диван выбрать?

Большинство современных диванов изготовлено с учетом рекомендаций ведущих ортопедов, что обеспечит хороший сон и здоровье растущему организму.

На сегодняшний день на рынке детской мебели существует огромное количество разнообразных предложений. Стабильной популярностью пользуются детские раскладные диваны-кровати.

Для ограниченного пространства можно подобрать детский диван-кровать в виде трансформера. Он, при помощи специальных пуфиков, может преобразовываться в большую кровать для сна. Также есть модели диванов, трансформирующиеся в двухъярусную кровать или встраивающиеся в мебельную стенку.

Покупка дивана – ответственный шаг, от которого зависит здоровье ребенка и правильное распределение жилого пространства.

На что следует обратить внимание при покупке дивана?

  1. Безопасность. Высота дивана не должна быть слишком высокой, чтобы уберечь ребенка от травм в случае падения. Детский диван-кровать с бортиком позволит дополнительно уберечь ребенка от падений и повреждений. Важно чтобы детская мебель не имела острых углов. Большинство современных моделей имеет закругленные углы.
  2. Поверхность дивана должна быть идеально ровной и умеренной жесткости. Еще лучше, если диван будет оснащен ортопедическим матрасом. Наполнитель дивана должен быть безвредным и экологичным. От этих факторов во многом зависит самочувствие и здоровье ребенка.
  3. Практичность. Дети чрезвычайно активны и подвижны. Диван должен быть рассчитан на игровые нагрузки – каркас и механизмы должны быть устойчивыми и надежными. Поверхность или обивка дивана непременно должна быть износоустойчивой, легко очищаться от загрязнений. Очень хорошо моются замшевые ткани, а также флок. По этой же причине очень удобно, если диван в комплекте имеет сменные чехлы.
  4. Дизайн. Важно учитывать предпочтения и вкусы ребенка. Нынешние диваны представлены в различных цветовых гаммах и имеют самые разные формы. Для девочки можно подобрать детский диван-кровать в форме милой тучки или с подушками в виде забавного зайчика или мышки. В то же время для мальчиков лучше подойдут детские диваны-кровати в виде машинки или кораблика. Но важно обратить внимание на то, сможет ли ребенок самостоятельно справиться с раскладыванием кровати.

Кроме того, новая мебель должна не только нравиться ее будущему владельцу и его родителям, но и гармонично сочетаться с интерьером детской комнаты.

Подобрать детский диван можно на рынке, в мебельном салоне или интернет-магазине. Предлагаемый ассортимент представлен в широком ценовом диапазоне. И каждый родитель непременно найдет для своего чада подходящую модель.

Правильно подобранный детский диван преобразит комнату вашего ребенка, а малыш будет чувствовать себя уютно и счастливо.

детский диван кровать 9детский диван кровать 1детский диван кровать 2
детский диван кровать 3детский диван кровать 4детский диван кровать 5
детский диван кровать 6детский диван кровать 7детский диван кровать 8

Видео: Детская мягкая мебель. Детский диван кровать. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: детский диван-кровать Малютка.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский диван-кровать