LadyVu.com

Детские рисунки ко дню победы

детские рисунки ко дню победы9 мая во многих странах, включая Россию и Украину, отмечается очень важный праздник – День Победы советских войск в Великой Отечественной Войне. В 1945 году этот день принес огромному множеству людей новую жизнь, свободную от гнета фашистов, поэтому он навсегда останется в памяти ветеранов, участников военных действий, а также их многочисленных потомков.

Хотя реальных участников тех страшных событий с каждым годом становится все меньше, забывать об их подвиге ни в коем случае нельзя. Даже маленькие дети, начиная с самого раннего возраста, должны понимать, что означает День Победы для их бабушек и дедушек, и какой подвиг совершил советский народ более 70 лет назад.

Родители и педагоги сегодня делают все возможное, чтобы представители юного поколения продолжали чтить память Великой Победы и никогда не забывали о героизме своих предков. В настоящее время практически в каждом образовательном учреждении достаточное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, которое, в том числе, включает в себя рассказы о Великой Отечественной Войне и проведение мероприятий, приуроченных к празднику Победы.

В том числе, во многих школах и даже детских садах ежегодно проводятся детские конкурсы, посвященные празднованию Дня Победы. Ребята постарше очень часто состязаются в литературном таланте, представляя стихи, поэмы и рассказы на военную тему собственного сочинения. Малыши же, в свою очередь, нередко принимают участие в художественных конкурсах, для которых совместно с родителями создают красивые рисунки на соответствующую тему.

В данной статье мы расскажем вам, какие детские рисунки ко Дню Победы можно нарисовать карандашом и красками, и какие элементы они чаще всего включают в себя.

Детские рисунки про День Победы

Рисунки малышей и ребят постарше, приуроченные к этому необычайно важному празднику, в подавляющем большинстве случаев представляют собой поздравительные открытки. Они могут быть изображены на листе картона, сложенном пополам, или же на обычном листе бумаги, который наклеивается на основу открытки уже после оформления.

В некоторых случаях детский рисунок ко Дню Победы 9 мая представляет собой поздравительный плакат. Очень часто в таком виде оформляют работы для школьной выставки, чтобы украсить ими стены на время праздника.

На таких рисунках нередко изображают гвоздики – цветы, которые являются своеобразным символом Дня Победы. Кроме того, работы мальчиков и девочек могут включать в себя и другую атрибутику этого праздника, а именно:

  • георгиевскую ленточку;
  • праздничный салют и фейерверк;
  • парад военной техники, который в День Победы проводится в большинстве городов бывшего Советского Союза;
  • вечный огонь и другие памятники, имеющие непосредственное отношение к Великой Отечественной Войне;
  • пятиконечную звезду, символизирующую собой Красную Армию;
  • советскую армию или отдельных солдат;
  • танки и другую военную технику;
  • боевые действия;
  • белых голубей, представляющий собой символ мира во всем мире.

В тех случаях, когда перед ребенком стоит задача нарисовать свое видение Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а не создать поздравительную открытку, он может изобразить сюжетную ситуацию, так или иначе относящуюся к событиям прошлых лет.

В частности, мальчики и девочки нередко рисуют участие советских солдат в боевых действиях и поражение вражеской армии, возвращение красноармейцев домой после победы, поздравление ветеранов и чествование их заслуг, возложение цветов на могилу неизвестного солдата и так далее.

Оригинальные идеи детских рисунков ко Дню Победы красками и карандашом вы можете увидеть в нашей фотогалерее:

детские рисунки ко дню победы 1детские рисунки ко дню победы 2детские рисунки ко дню победы 3
детские рисунки ко дню победы 4детские рисунки ко дню победы 5детские рисунки ко дню победы 6
детские рисунки ко дню победы 8детские рисунки ко дню победы 9

Видео: Детские рисунки к 9 мая Рисунки для детей день победы

Видео: День ПОБЕДЫ. Рисунки к 9 мая.

Видео: Выставка рисунков ко Дню Победы

Видео: Награждение победителей конкурса детского рисунка "День Победы наша гордость, память и слава"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские рисунки ко дню победы