LadyVu.com

Детские рисунки на тему «осень»

Детские рисунки на тему осеньБольшое место в малышовом творчестве занимает детский осенний рисунок. Ведь эта замечательная пора года хоть и считается временем увядания, но успевает зарядить всех позитивом благодаря ярким краскам листвы и голубизне бескрайнего неба. Маленькие дети особенно восприимчивы к меняющейся природе и хотят свои наблюдения выразить в творчестве.

Очень популярны в садах и школах детские рисунки на тему «Осенний пейзаж», «Золотая осень», «Осенний лес» и т.д., выполненные карандашом или красками. Совсем маленькие детки рисуют еще не очень аккуратно и красиво, ведь они только учатся смешивать краски и правильно подбирать цвета для того, чтобы изобразить великолепие природы.

Если малыш еще не знает, как рисовать детские рисунки, на осеннюю тематику, то родителям стоит ему немного помочь и вспомнить вместе, какого цвета листики они видели на прогулке, а затем попробовать их нарисовать. Но не стоит делать всё за ребенка, необходимо позволить фантазии развиваться без ограничивающих рамок «правильно»– «неправильно».

В дошкольных учреждениях традиционно устраиваются выставки детских рисунков и поделок на тему «Осень». Такую экспозицию можно устроить и у себя дома. Это очень помогает развитию образного мышления и зрительной памяти малыша. Перед тем как приступить к творческому процессу, нужно совершить обзорную экскурсию в лес или ближайший сквер и показать наглядно ребенку все прелести этого времени года, а уже после полученных впечатлений начинать их отображать на бумаге.

Детский рисунок «Осень» красками

Рисование красками обожают все малыши. Для работы понадобится гуашь или акварель, альбомный лист и кисточка. Ребенок постарше может сам импровизировать, а малышу будет понятней и проще, когда мама простым карандашом нарисует контуры будущего шедевра, а ребенок самостоятельно раскрасит понравившимся цветом.

Есть и другие способы рисование осенних листиков с помощью красок. Для этого понадобятся непосредственно сами листья и краски. Листок окрашивается с одной стороны, и им делается отпечаток на бумаге. Или наоборот – лист прикладывается к основе и по контуру закрашивается красками. После этого остается белый отпечаток, который можно оставить в таком виде или закрасить на свое усмотрение. Вместо привычной кисточки можно для удобства пользоваться губкой.

Детский рисунок «Осенний букет»

Еще один вариант для экспозиции – классическая ваза с разноцветными листьями. Выполнить рисунок можно красками и карандашами, а можно совместить эти техники или использовать какой-либо неординарный метод. Например, листья разной формы можно разложить в форме букета, прижав сверху листом бумаги. Затем с помощью восковых мелков проявить контуры и жилки каждого листка, для этого можно использовать различные цвета. Самым последним шагом будет ваза, ее не стоит рисовать слишком яркой и помпезной, чтобы не отвлечь внимания от самого букета.

Детские рисунки «Осенний лес»

Детки постарше, которые уже знакомы с осенней тематикой, могут уже рисовать более сложные композиции с большим количеством деталей. Таким рисунком может стать осенний лес, переливающийся множеством красок. Когда ребенок рисует спонтанно, то можно провести своеобразный анализ детских рисунков, ведь они могут много о чем поведать наблюдательным родителям.

Применение темных оттенков на нескольких картинках подряд, говорит о том, что ребенка что-то беспокоит, и он пытается это выразить мрачными красками. Психология детского рисунка очень интересная наука. Но не стоит заниматься ею самостоятельно и делать поспешные выводы. Если у ребенка имеются проблемы, то разобраться в них поможет детский психолог. А корректировка поведения производится при помощи всё той же арт-терапии.

Детские рисунки на тему осень 1Детские рисунки на тему осень 2Детские рисунки на тему осень 3
Детские рисунки на тему осень 4Детские рисунки на тему осень 5Детские рисунки на тему осень 6
Детские рисунки на тему осень 7Детские рисунки на тему осень 8Детские рисунки на тему осень 9

Видео: Осень Галлерея великолепных детских рисунков

Видео: детские рисунки "осень"

Видео: Детский рисунок "Осень"

Видео: Как нарисовать осенний пейзаж - урок рисования для детей 6-9 лет. Дети рисуют осень, пейзаж поэтапно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские рисунки на тему «осень»