LadyVu.com

Детские поделки из бумаги

Детские поделки из бумагиДетские поделки из бумаги - замечательный способ для развития малышей. Творчество очень полезно - оно развивает фантазию, абстрактное мышление и мелкую моторику рук. Еще, с помощью творчества, можно заниматься развивающими играми, что вдвойне полезно. Детские поделки из цветной бумаги можно сделать элементами игры, например, с помощью бумаги создать шахматы. Для этого необходимо склеить фигурки из плотной бумаги, или картона нарисовать поле для игры на коробке от пиццы и сыграть с ребенком партию, уже используя, сделанные детскими руками, поделки из бумаги.

Такие занятия интересны еще и тем, что для ребенка можно создать ситуацию, как будто бы это он учит маму, а не наоборот.

Виды поделок из бумаги

Для самых маленьких лучше всего подойдут плоские подделки или аппликации, а детям постарше будет интересно заниматься модульными или объемными подделками-фигурками.

Детские поделки из бумаги_1Детские поделки из бумаги_6Детские поделки из бумаги_3

Если ребенка увлекает такое занятие, то можно уже начать заниматься с ним полноценным оригами, не просто вырезать плоские картинки, а начать мастерить разные фигуры. Их можно выполнять с тематическим смыслом, проводя ассоциации с каким-нибудь праздником, например, с Новым Годом. Тут можно сделать объемного снеговика, или разноцветную звезду на макушку елки.

Также деткам интересно будет создать красивые часы в виде мишек а потом изучать по ним вместе с мамой время суток. А из обычных бумажных одноразовых тарелок можно сделать забавных рыбок, разукрасив их акриловыми красками.

Детские поделки из бумаги_2Детские поделки из бумаги_5Детские поделки из бумаги_4

Если в семье двое детей, можно затеять конкурс на лучшие детские поделки из туалетной бумаги, такой материал очень экономный по финансам, и расходовать его можно сколько угодно. И чтоб детям устроить целый развлекательный праздник можно пригласить их друзей, которые составят веселую компанию. Для мотивации к творчеству, можно в награду назначить сладкий приз в виде торта, который, конечно же, все вместе и съедят. Но вы можете тоже участвовать и сделать детские поделки из бумаги вмести с ними. Тем более что, изучая детское творчество и помогая делать поделки из бумаги, получаешь огромное удовольствие и радость. виды поделок из бумаги

Такой процесс очень хорошо развивает моторику пальцев и логическое мышление, внимательность и пр. Если у малыша не все четко выходит, то не стоит его заставлять сразу делать фигурку полностью по схеме, покажите ему основной принцип действий.

Можно делать детские поделки из гофрированной бумаги. Она позволяет создавать великолепные красочные декорации, букеты, а порой самые неожиданные вещи. Этот замечательный декоративный материал просто создан для изготовления подделок, а его яркие и насыщенные цвета, очень нравятся детям. Поэтому они с большим удовольствием начинают с ним работать.

Видео: Детские поделки из бумаги. Обьемная 3d звезда.Новогоднее украшение.

Видео: Детские поделки из бумаги.Делаем аппликацию/children applique

Видео: Поделки из бумаги! Блокнотик для ТОСИ! Детские поделки своими руками

Видео: Детские поделки из бумаги сделанные своими руками Мастер-класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские поделки из бумаги