LadyVu.com

Детская осенняя обувь

Детская осенняя обувьНастала пора сменить шлепанцы на более теплые, защищающие от сырости и холода башмачки, ведь пришла осень. Маленькие ножки должны быть обуты практично и удобно. Не стоит спешить покупать супер модные и стильные ботиночки, главное, для формирующейся стопы – это удобство. Детская обувь различается по сезонам – весна–осень, лето и зима. Неприемлемо, когда сразу после босоножек малыша переобувают в теплые зимние сапоги и ему приходится еще пару месяцев париться в них в ожидании морозов. Для межсезонья существуют специальные легкие, но в то же время теплые и защищающие от влаги черевички.


Как правильно выбрать обувь ребенку на осень?

Тем, у кого есть проблемы со стопой и для совсем маленьких детей, которые только начинают ходить, есть осенняя ортопедическая обувь. Некоторые родители вплоть до школьного возраста практикуют покупку таких ботиночек для профилактики плоскостопия. Мнения докторов насчет их целесообразности неоднозначны, но то, что ими ноге не навредишь, это точно.

Не все знают, как выбрать правильно размер обуви ребенку и часто покупают «на вырост». Но к тому времени, как малыш дорастет до него, туфельки и ботиночки уже приходят в негодность и всё повторяется снова. Родители панически боятся купить обувь впритык, опасаясь, что ножка будет расти очень быстро.

Для того чтобы выбрать размер правильно детскую осеннюю обувь желательно мерить, хотя многие детки очень не любят этот процесс. Можно пойти на маленькую хитрость – для того, чтобы не перемерять весь обувной магазин в поисках подходящего размера, дома в спокойной обстановке обведите ножку ребенка, одетую в носочек и вырежьте эту мерку. С помощью нее в магазине выберите понравившуюся пару и прибавьте от 0,5 до 1 сантиметра. Это и будет требуемый размер. Теперь можно обуть малыша для того, чтобы определить подойдет ли полнота, ребенку нигде и ничего не должно давить.

Желательно поставить малыша ровно и попросить продвинуть ножку вперед до упора, Детская осенняя обувьа тем временем постараться просунуть свой палец между его пяткой и задником ботинка. Если он проходит свободно, то вы не прогадали с размером. Теперь пускай малыш немного походит – ботики не должны болтаться на ноге.

Детская обувь на осень – сколько пар купить?

Чтобы не потратить лишних денег и не перебиваться в одной паре, нужно знать золотую середину. Осенняя обувь для детей – это резиновые сапоги или популярная мембранная обувь (учтите, что к ней придется купить пропитку) для дождливой погоды, кожаные ботиночки на байке или качественные кроссовки на температуру до +5°С и утепленные сапожки для поздней осени, когда начинаются заморозки.

Видео: Детская обувь и плоскостопие - Школа доктора Комаровского

Видео: Зимняя и осенняя детская обувь

Видео: Про осеннюю обувь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская осенняя обувь