LadyVu.com

Что нужно ребенку для счастья?

что нужно ребенку для счастья

Еще только мечтая о появлении ребенка в семье, потенциальные родители пророчат своему малышу счастливое будущее и большие перспективы. Но не все задумываются, что же нужно ребенку для счастья и как уберечь его от бед и ошибок. Прежде всего молодым родителям стоит обратить внимание на здоровье своего малыша, ведь без него у крохи не будет хорошего и безмятежного детства. У желанного ребенка на это шансов больше, ведь мама и папа начинают заботиться о нем и его здоровье зачастую еще на стадии планирования: проходят различные обследования, отказываются от употребления спиртного и сигарет. Окруженная любовью, вниманием и заботой, беременная женщина передает эти волшебные импульсы и малышу, который на свет рождается жизнерадостным и полным жажды жизни.

Семейное времяпрепровождение

Но одной заботы о здоровье мало, хотя ответ на вопрос: «как вырастить ребенка счастливым?» напрямую не зависит и от уровня дохода, социального статуса, условий проживания семьи. Прежде всего малышу нужны внимание и регулярное общение со своими родителями. Вспомните, с чем связана ваша счастливая пора детства!? Наверняка с совместными прогулками и играми, походами в цирк и театр, тихими семейными ужинами и веселыми застольями, ну и, конечно, родительским поцелуем на ночь. Отложите на время работу, домашние дела – они подождут, и посвятите себя своему малышу – вот увидите удовольствие будет не только полезным, но и взаимным.

Домашняя атмосфера

Одним из советов, как сделать ребенка счастливым, является создание доброй, дружелюбной атмосферы в семье. Пусть малыш, не смотря на неприятности в детском коллективе и жизненные неурядицы, чувствует себя дома любимым и защищенным, здесь он должен находить покой, умиротворение и понимание. Научите ребенка прощать, и сами проявляйте терпимость к нему: критика и ссоры с вашей стороны не доведут до добра, ваш малыш должен доверять своим родителям, иначе это грозит ему отсутствием искренних отношений во взрослой жизни.

Полезные уроки

Помимо любви и внимания наши малыши нуждаются и в родительских наставлениях.счастливая пора детсва Поделитесь опытом со своей крохой, научите его ответственности, умению справляться с жизненными трудностями, разъясните «что такое хорошо, а что такое плохо». После того, как ваш ребенок почувствует себя хоть немного самостоятельным, у него появится чувство уверенности и собственной значимости. Поверьте, чересчур опекаемые дети подходят к взрослой жизни неподготовленными и не умеющими справляться с самыми пустяковыми проблемами.

Вложите в малыша весь свой опыт, безграничную любовь, пусть ваши забота и внимание будут всегда рядом, и тогда он с гордостью в будущем скажет, что у него было самое счастливое детство.

Видео: Обсыпаемся красками холи. Что нужно для счастья ребенка.....

Видео: Как мало нужно ребенку для счастья...

Видео: Что ребенку для счастья надо?

Видео: Что ребёнку нужно для счастья?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно ребенку для счастья?