LadyVu.com

Частный детсад

частный детсад

Выбор детских дошкольных заведений сегодня чрезвычайно широк. В какой же детсад отдать своего ребенка: в частный или в государственный? В данной статье расскажем об основных преимуществах частных детских садов, а также об их некоторых недостатках.

Преимущества частных детсадов

  1. Профессионализм воспитателей. Администрация частного детского сада зачастую подходит к выбору персонала очень тщательно. В частные детские сады приглашаются педагоги со специальным образованием, опытом работы. Работодатели стремятся к тому, чтобы специалисты работали «на результат», следили за индивидуальными результатами и потребностями детей.
  2. Уважение к личности ребенка. Воспитатели в частном детском саду не «строят» детей так, как это часто происходит в государственном детском саду. Во многих частных детских садах ребенка даже не подстраивают под режим заведения, так что он может выбирать, когда спать и спать ли вообще, что кушать и кушать ли вообще.
  3. Возможность коррекции меню. Именно в частном детском саду вы можете договориться о разработке индивидуального меню для ребенка, если он страдает атопическим дерматитом или непереносимостью определенных продуктов.
  4. Длительность рабочего дня. Частные детские сады работают дольше государственных. Здесь родители могут оставлять своих детей до 20-21 часа вечера, существуют также круглосуточные частные детские сады. Кроме того, частные детские сады работают также летом, когда государственные сады для детей закрыты.
  5. Учет индивидуальных потребностей. Требования, предъявляемые к здоровью ребенка в частном детском саду, иные, чем в государственном. Так как чаще всего на работу в частный детсад приглашаются опытные медработники, родители могут смело отдавать в такие заведения своих детей, больных хроническими аллергическими, ортопедическими, гастроэнтерологическими заболеваниями.

Недостатки частных детсадов

  1. Удалённость от дома. К сожалению, многие частные детские сады расположены в центре больших городов, потому, преимущества частных детских садовчтобы добраться в такие заведения, придется воспользоваться частным или общественным транспортом.
  2. Недостаточная территория для прогулок детей. Частные детские сады зачастую не имеют такой большой территории для прогулок детей, как государственные. Потому случается, что в частном детском саду дети проводят время на прогулке в том же дворе, где работники офисов, расположенных поблизости, устраивают свои перекуры. Безусловно, это не может положительно отразиться на здоровье детсадовских питомцев.
  3. Высокая стоимость оплаты. Безусловно, за все удобства и качество работы с ребенком придется немало заплатить, однако, можете быть уверенными в том, что качественное раннее развитие окупится сторицей уже тогда, когда ребенок пойдет в школу и будет показывать лучшие результаты, чем его сверстники.

Видео: Как открыть частный детский сад!Экскурсия по "Домашнему садику".

Видео: В Медеуском районе предпринимательница открыла частный детсад на 30 мест (18.01.16)

Видео: Как открыть частный детсад?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Частный детсад