LadyVu.com

Батуты для детей

батуты для детей

Неуемную энергию детишек и их бесконечные порывы узнавать что-то новое родителям приходится держать под контролем. Мамы и папы вынуждены выискивать разнообразные средства и методы организации совместного времяпровождения, чтобы дети не скучали и находились в безопасности. Отлично, если веселые игры приносят не только удовольствие, но и определенную пользу. Разнообразные батуты для детей полностью соответствую этим требованиям. Назвать эти устройства для прыжков только спортивным снарядом или игрушкой сложно, ведь в них развлечение сочетается с развитием вестибулярного аппарата.

Разновидности батутов

Из всего разнообразия видов и типов батутов самыми востребованными сегодня являются надувные, пружинные, батуты с ручками и игровые надувные центры. Популярные надувные батуты для детей дарят радость ощущения полета, а в это время ребенок непроизвольно задействует практически все группы мышц. Полезное занятие, не правда ли? Упражнения для детей на батуте иногда приносят больше пользы, чем обычная зарядка или пробежка. Предложить такое интересное и полезное развлечение можно малышу, которому уже исполнилось два года. Конечно же, в целях безопасности первые батуты для детей для дома должны быть небольшими. Лучше, если устройство будет надувным, так как на пружинных батутах надо обязательно прыгать строго по центру, а двухлетнему малышу нет дела до правил, установленных взрослыми.

Мини-батуты для детей без труда можно разместить даже в небольшой комнате, при необходимости они разбираются очень быстро. Нет уверенности в том, что новое развлечение придется ребенку по душе, а только будет занимать место? Складной батут для детей станет находкой. За считанные минуты, открутив ножки и сложив пополам, батут можно спрятать подальше.

Отличное решение – батуты для детей с ручкой. Мягкие поручни позволят малышу контролировать положение тела и разнообразить прыжки различными акробатическими трюками.

Если размеры двора позволяют устанавливать уличные батуты для детей, то мамам и папам можно смело присоединяться к чадам и вместе с ними получать удовольствие. Для этой цели как нельзя лучше подойдут надувные комплексы-горки. Есть модели, способные выдерживать вес до нескольких сотен килограммов. Кстати, вечеринка для взрослых пройдет значительно веселее, если в программу развлечений включить батут.

Упражнения на батуте

Батут в некоторых случаях является не только увлекательным активным развлечением, но и лечебно-профилактическим снарядом. Особенно настоятельно врачи рекомендуют батут детишкам с проблемами опорно-двигательного аппарата . Входящие в специальный комплекс упражнения для детей на батуте помогают научиться держать равновесие, контролировать движения собственного тела. Да и позитивный оздоровляющий психологический аспект никто не отменял, ведь забота о здоровье, совмещенная со смехотерапией, надувные батутыработает всегда.

Если ваш малыш еще не знаком с батутом, просто сядьте вместе на него и попробуйте немножко попружинить. Понравилось? Тогда прикладывайте больше усилий, но не напугайте ребенка. Когда малыш добьется первых успехов, можно попробовать прыжки вокруг своей оси, кувырки, подъем без помощи рук и другие полезные упражнения. Пройдет совсем немного времени и вам придется решать другую проблему – как отвлечь ребенка от батута, чтобы он отдохнул.

Правила безопасности

Активные развлечения всегда несут риск для здоровья и даже жизни, как детей, так и взрослых. Будьте внимательны во время игр на батуте! Всегда соблюдайте требования, изложенные в инструкции к изделию (допустимый вес, возрастные ограничения, правила эксплуатации).

Видео: #1 Indoor Playground Family Fun Play Area for kids. Slides, trampolines. Children Play Center.

Видео: Максим Отдыхает в Мексике - Надувные Горги Батуты Дискотека Джакузи Видео для Детей Entertainment

Видео: ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ - Парк развлечений батут для детей Щенячий патруль Гонщик и Маршал PAW PATROL

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Батуты для детей