LadyVu.com

Антиварусная обувь для детей

антиварусная обувь для детей

Костная система маленького ребенка находится на стадии формирования, поэтому проблема выбора обуви особенно актуальна. Согласно статистике у каждого второго малыша наблюдаются отклонения в развитии стопы. Нередко можно видеть такую картину: ребенок при ходьбе опирается только на внешнюю часть стопы. В результате формируется такое заболевание как варус (косолапость). И если поначалу мило косолапящий кроха вызывает умиление, то впоследствии косолапость становится настоящей проблемой.

Методы корректировки косолапости

При варусной постановке стопы обязательна постановка на учет у врача-ортопеда, который назначает:

  • эластичные повязки и туторы;
  • массаж и лечебную гимнастику;
  • ношение антиварусной обуви.

Родители должны понимать, что для преодоления данного дефекта без специальной антиварусной обуви для детей не обойтись.В чем особенности ортопедической антиварусной обуви?

Антиварусная отводящая обувь для детей не позволяет малышу делать упор только на внешний свод стопы, и удерживает стопу в правильном положении.

Эффект корректирующего воздействия детской антивирусной отводящей обуви заключается в обеспечении упора на три точки:

  1. Пятка. Благодаря углублению для пятки и твердым берцам, задний свод стопы удерживается в вертикальном положении.
  2. Наружная часть стопы.
  3. Внутренняя часть стопы.

Из-за того что нагрузка распределяется равномерно, ножка фиксируется в правильном положении, при этом отсутствует возможность неправильно изгибать стопу. Плотно зафиксированные пятка, средний и передний отделы стопы разворачиваются на 8 – 10 градусов, из-за чего лечебную антиварусную обувь еще называют «отводящей».

Также антиварусная обувь для косолапиков отличается отсутствием супинатора, так как при корректировке косолапости супинатор противопоказан, в то время как в ортопедической обуви для устранения плоскостопия супинатор обязателен. В антиварусной обуви должны быть предусмотрены высокие регулируемые застежки или шнуровки, жестко фиксирующие стопу.

Следует отметить, что корригирующую обувь важно носить именно в дошкольный период, пока кости еще формируются, а связки обладает особой эластичностью.

Современная промышленность представляет широкий ассортимент антиварусной обуви, начиная от легких сандалий до теплых сапожек. Специальная обувь отличается разнообразием моделей и расцветок, поэтому выбрать симпатичную обувную пару можно без труда!

Видео: Sursil AV 09 001 антиварусные детские ортопедические босоножки

Видео: Антиварусная обувь 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антиварусная обувь для детей