LadyVu.com

Украшение класса к новому году

Украшение класса к новому годуСоздание праздничного настроения в преддверии новогодних праздников дело не только семейное, но и общественное. В школе, пока еще не начались зимние каникулы, детям приятно и радостно чувствовать приближение праздника, если занятия будут проводиться в нарядно украшенном классе.

Оформление класса на Новый год

Давно замечено, что любая совместная работа хорошо помогает сплотить любой коллектив, даже если до этого в нем было не всё гладко. Дети не будут против, остаться после окончания уроков, чтобы заняться украшением класса к Новому году. Если дело касается младших классов, то к этому занятию часто привлекаются родители учеников, ведь некоторые работы малышам еще не под силу.

Украшение класса к новому году 1

И преподавателям и детям интересней проводить урок в нарядно оформленном классе, особенно когда к концу четверти желания учиться уже совсем не осталось. Очень нарядно смотрится обычный дождик, развешанный под потолком. Для этого потребуется несколько метров лески, которую нужно протянуть либо вдоль класса или по диагонали накрест. На нее при помощи скрепок навешиваются полоски дождика и другие украшения.

Украшение класса к новому году 2

Оригинально будет смотреться оформление класса к Новому году в виде блестящих воздушных шаров, заполненных гелием. Они будут, как бы приклеены к потолку и не станут отвлекать внимание детей во время уроков и вызывать желание с ними поиграть, ведь достать их совсем непросто.

Украшение класса к новому году 3

Если в классной комнате достаточно свободного пространства, то вполне возможно установить тут небольшую елочку. Для ее украшения желательно выбирать небьющиеся игрушки и не вешать электрическую гирлянду, ведь дети могут травмироваться осколками и получить удар током в случае короткого замыкания. Да и по нормам пожарной безопасности такие украшения в классной комнате недопустимы.

Подготовка класса к Новому году всегда проводится под присмотром классного руководителя или родителей. Хороший вариант – это снеговик, Дед Мороз и другие сказочные персонажи, выполненные из воздушных шариков. Такую фигуру старшие школьники уже вполне смогут сделать самостоятельно.

Украшение класса к новому году 4

Популярно и любимо всеми поколениями школьников и учителей украшение окон снежинками или трафаретами. Когда начинается украшение класса на Новый год, о них нужно не позабыть. Это простое в реализации дело требует длительной подготовки, ведь школьные окна имеют солидные размеры и потому снежинок или других фигурок потребуется немало.

Чтобы сделать достаточное их количество к работе необходимо привлечь весь класс, что удобно делать во время урока трудового обучения. Учитель показывает шаблон снежинки, и дети выполняют всё в установленном порядке, получая много одинаковых изделий. Очень нарядно смотрятся трафареты на стеклах, но их изготовление требует усидчивости и аккуратности. Тематика тут может быть самой разнообразной, но исходя из времени года это традиционно снеговички, елочки, олени, колокольчики и снежинки.

Украшение класса к новому году 5

Нарядный вид окну придаст своеобразная штора, сделанная из множества снежинок. Скрепить между собой их можно при помощи клея или степлера. Чтобы конструкция не порвалась и прослужила отведенный ей срок, бумагу для изготовления снежинок нужно брать поплотнее.

Украшение класса к новому году 6

Украсить класс к Новому году можно не только с помощью привычных снежинок. Дополнить их можно воздушными балеринами, вырезать которых не так-то просто, а потому это дело нужно поручить школьникам старшего возраста.

Украшение класса к новому году 7

Нарядно на школьных партах будут смотреться небольшие аккуратные имитации новогодних елочек из дождика или мишуры, а нарядные белоснежные накидки на спинки стульчиков придадут атмосферу торжественности заурядной школьной обстановке. Такие украшения целесообразны уже непосредственно перед празднованием со сладким столом.

Украшение класса к новому году 8

Видео: Украшение нашего класса к Новому году.

Видео: Мастер класс.Украшения для дома на Новый год.

Видео: Новогодние Украшения - Мастер Класс Полимерная Глина / ПОДЕЛКИ на НОВЫЙ ГОД!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшение класса к новому году